By रेनू तिवारी | Feb 11, 2026
देश के अलग-अलग राज्यों से सड़क दुर्घटनाओं की अत्यंत दुखद खबरें सामने आई हैं। राजस्थान के दौसा में एक भीषण टक्कर में छह लोगों की मौत हो गई, वहीं कर्नाटक में भी दो हादसों में छह लोगों ने अपनी जान गंवा दी। राजस्थान के दौसा जिले में नेशनल हाईवे-21 पर एक दिल दहला देने वाला हादसा हुआ। जानकारी के अनुसार, सिकंदरा थाना क्षेत्र में एक तेज रफ्तार कार अनियंत्रित होकर डिवाइडर लांघ गई और सामने से आ रहे ट्रक से जा टकराई।
पुलिस ने बताया कि रविवार को कर्नाटक में दो अलग-अलग सड़क हादसों में छह लोगों की जान चली गई। बीदर जिले में, हुमनाबाद तालुक में हल्लीखेड़ा के पास नागन्ना क्रॉस के पास एक दुखद घटना हुई, जब एक मोटरसाइकिल पुल से टकरा गई। एक ही परिवार के तीन सदस्यों की तुरंत मौत हो गई। मरने वालों की पहचान वेंकट करतमल (40), उनकी पत्नी शिल्पा (35), और उनकी बेटी रक्षिता (12) के तौर पर हुई है, ये सभी राजेश्वर गांव के रहने वाले हैं। उनका बेटा दिगंबर (15) बच गया, लेकिन उसे गंभीर चोटें आईं और उसे हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने बताया कि मोटरसाइकिल पर चार लोग सवार थे, तभी ड्राइवर का कंट्रोल खो गया, जिससे वह पुल से टकरा गई।
इस बीच, कोलार जिले में, श्रीनिवासपुर में एक कार पलटने से तीन मजदूरों की मौत हो गई। मरने वालों में आंध्र प्रदेश के मुनियाम्मा और वेंकटप्पा शामिल हैं। दस से ज़्यादा लोग घायल हो गए और उन्हें आंध्र प्रदेश के मदनपल्ले के एक हॉस्पिटल में ले जाया गया। अधिकारियों ने बताया कि हादसा तब हुआ जब मजदूर दिहाड़ी का काम खत्म करके घर लौट रहे थे। श्रीनिवासपुर पुलिस स्टेशन में केस दर्ज कर लिया गया है और जांच जारी है।