11 सदस्यीय टीम में जगह बनाने के लिए रोहित को करना होगा इंतजार: गंभीर

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Aug 29, 2019

नयी दिल्ली। पूर्व सलामी बल्लेबाज गौतम गंभीर का मानना है कि अजिंक्य रहाणे और हनुमा विहारी के शानदार फार्म को देखते हुए रोहित शर्मा को भारतीय टेस्ट एकादश में जगह बनाने के लिये अभी इंतजार करना होगा। उपकप्तान रोहित वेस्टइंडीज दौरे पर भारतीय टेस्ट टीम का हिस्सा हैं। उन्हें पहले टेस्ट में नहीं चुना गया जिसमें रहाणे और विहारी ने अच्छा प्रदर्शन किया। गंभीर ने कहा कि रोहित को मौके का इंतजार करना होगा। रहाणे अच्छा प्रदर्शन कर रहा है और विहारी भी। उसे इंतजार करना होगा और मौका मिलने पर अच्छा प्रदर्शन भी।

इसे भी पढ़ें: दिल्ली का यह स्टेडियम अब अरुण जेटली के नाम से जाना जाएगा

रहाणे ने 81 और 102 रन की पारी खेली जबकि विहारी ने 32 और 93 रन बनाये। गंभीर ने कहा कि मैं रहाणे के प्रदर्शन से हैरान नहीं हूं। उसके और टीम के लिये यह प्रदर्शन जरूरी था और जीत में उसने अहम भूमिका निभाई। ऋषभ पंत विकेटकीपिंग में भारत की पहली पसंद है जबकि रिधिमान साहा चोट के बाद टीम में लौटे हैं। गंभीर का मानना है कि साहा को भी इंतजार करना होगा। उन्होंने कहा कि पंत जैसा बल्लेबाज 45 की औसत से रन बना रहा है और इंग्लैंड तथा आस्ट्रेलिया में शतक बना चुका है। उसे टेस्ट क्रिकेट में अंतिम एकादश में होना चाहिये। साहा को मौके का इंतजार करना होगा।

प्रमुख खबरें

अमेरिकी खेल खेल रहे हैं...पुतिन के भारत दौरे के बीच जेलेंस्की-जर्मनी के चांसलर का कॉल हुआ लीक

Ravindra Jadeja Birthday: भारत का नंबर 1 ऑलराउंडर, जिसने साबित किया, क्रिकेट सिर्फ एक खेल नहीं, जुनून है

अमेरिका-यूरोप को लगा सबसे बड़ा झटका, मोदी-पुतिन ने मिलकर रूस के लिए UN में पलटा पूरा खेल

Mahaparinirvan Diwas | आंबेडकर की पुण्यतिथि पर पीएम मोदी ने दी श्रद्धांजलि, कहा- लोकतांत्रिक मूल्यों को सुदृढ़ बनाने के लिए प्रेरित किया