Rohit Sharma ने बांग्लादेश से हार के बाद कहा- कुछ खिलाड़ियों को देना चाहते थे मौका

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 16, 2023

भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने शुक्रवार को यहां एशिया कप के अंतिम सुपर फोर मैच में बांग्लादेश से मिली छह रन की हार के बाद अंतिम एकादश में किये पांच बदलाव पर कहा कि वे व्यापक पहलू को देखते हुए कुछ अन्य खिलाड़ियों को मौका देना चाहते थे।

हालांकि इस मुकाबले का नतीजा मायने नहीं रखता था। इसलिये भारतीय कप्तान ने अंतिम एकादश में पांच बदलाव किये। उन्होंने मैच के बाद कहा, ‘‘हम विश्व कप को देखते हुए अन्य खिलाड़ियों को भी ‘गेम टाइम’ देना चाहते थे। हम इस मैच में जैसा खेलना चाहते थे, वैसा नहीं हुआ। हम कुछ ऐसे खिलाड़ियों को लाना चाहते थे जो विश्व कप में खेल सकते हैं। ’’

रोहित ने अक्षर पटेल की भी प्रशंसा की जिन्होंने अंत में 42 रन की पारी खेली। उन्होंने कहा, ‘‘अक्षर ने बेहतरीन बल्लेबाजी की लेकिन वह मैच खत्म नहीं कर सके। लेकिन श्रेय बांग्लादेश के गेंदबाजों को जाता है।

प्रमुख खबरें

नया कोल्ड वार क्या है? किनके बीच चल रहा है? इसमें भारत किस भूमिका में है?

युद्ध, संघर्ष, सत्ता परिवर्तन, तख्तापलट और अस्थिरता से साल भर जूझती रही दुनिया

Prime Minister Modi 2026-27 के बजट से पहले अर्थशास्त्रियों से करेंगे मुलाकात

Uttar Pradesh की कानून-व्यवस्था का मॉडल दूसरे राज्यों के लिये उदाहरण : Adityanath