By अंकित सिंह | Sep 04, 2025
दरभंगा में कांग्रेस और राष्ट्रीय जनता दल के मंच से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनकी माँ पर की गई अपमानजनक टिप्पणियों के विरोध में एनडीए ने बंद का आह्वान किया है। भाजपा और जनता दल (यूनाइटेड) सहित एनडीए के घटक दलों के नेता सुबह से ही सड़कों पर हैं और विभिन्न स्थानों पर धरना और प्रदर्शन कर रहे हैं। बंद का असर पटना, बेगूसराय, मुंगेर, भागलपुर, शिवहर और भोजपुर समेत सभी जिलों में देखा जा रहा है। विरोध प्रदर्शन के दौरान कहीं जलाए टायर तो कहीं सड़कों पर बैठकर नारेबाजी की गई।
बिहार के मंत्री कृष्ण कुमार मंटू ने मतदाता अधिकार यात्रा के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनकी माँ के साथ कथित तौर पर दुर्व्यवहार करने वाले विपक्षी नेताओं के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की मांग की। पत्रकारों से बात करते हुए, मंटू ने कहा कि प्रधानमंत्री कोई साधारण व्यक्ति नहीं, बल्कि पूरे बिहार के प्रधानमंत्री हैं। उन्होंने कहा, "जो कोई भी उनके या उनकी माँ के बारे में गलत बोलेगा, उसके खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई होनी चाहिए।" मंटू ने आगे कहा, "बिहार बंद उन दूसरी मानसिकता के लोगों के लिए है जो इन सभी लोगों को परेशान कर रहे हैं; विपक्ष के लोग सही-गलत को बढ़ावा दे रहे हैं; बिहार की जनता उन्हें जवाब देगी।"
केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने कहा कि NDA द्वारा आज 12 बजे तक बिहार बंद का आह्वान किया गया है। राजद-कांग्रेस के मंच से प्रधानमंत्री मोदी और उनकी दिवंगत माताजी के लिए अपशब्दों का इस्तेमाल करके भावनाओं को ठेस पहुंचाने का कार्य किया गया। उसके विरोध में NDA के द्वारा आज ये बंद का आह्वान किया गया है...जब मेरे परिवार को राजद नेता तेजस्वी यादव के सामने गालियां दी गई थी उस समय भी इन लोगों ने मौन धारण कर लिया था। लोकसभा चुनाव में भी लोगों ने इनको जवाब देना का काम किया था, इस बार विधानसभा चुनाव में भी जनता इनको जवाब देगी।