शुरुआती कारोबार में अमेरिकी डॉलर के मुकाबले रुपया 18 पैसे टूटा

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 14, 2022

मुंबई|  रूस-यूक्रेन संघर्ष के कारण भू-राजनीतिक जोखिम बढ़ने के बीच निवेशकों द्वारा सुरक्षित ठिकाना खोजने से रुपया सोमवार को शुरुआती कारोबार में अमेरिकी मुद्रा के मुकाबले 18 पैसे की गिरावट के साथ 76.62 पर आ गया।

विदेशी मुद्रा कारोबारियों ने कहा कि विदेशी कोषों के लगातार बाहर जाने और अमेरिकी मुद्रा के मजबूत होने से भी निवेशकों की धारणा प्रभावित हुई। हालांकि शेयर बाजार में मजबूती से रुपये को समर्थन मिला और गिरावट सीमित रही।

अंतरबैंक विदेशी मुद्रा विनिमय बाजार में रुपया अमेरिकी डॉलर के मुकाबले 76.63 पर कमजोर खुला, फिर यह थोड़े सुधार के साथ 76.62 पर आया जो पिछले बंद भाव के मुकाबले 18 पैसे की गिरावट को दर्शाता है। रुपया शुक्रवार को अमेरिकी डॉलर के मुकाबले 76.44 पर लगभग स्थिर रहकर बंद हुआ था।

इस बीच छह प्रमुख मुद्राओं के मुकाबले अमेरिकी डॉलर की स्थिति को दर्शाने वाला डॉलर सूचकांक 0.07 प्रतिशत बढ़कर 99.25 के स्तर पर आ गया। वैश्विक तेल मानक ब्रेंट क्रूड वायदा 1.91 प्रतिशत की गिरावट के साथ 110.52 डॉलर प्रति बैरल के भाव पर था।

प्रमुख खबरें

मक्का मस्जिद की छत से अचानक कूद गया शख्स! लेकिन नीचे… Video Viral

Leftover Sweets Recipes: बची हुई मिठाई से बनाएं ये लाजवाब डिश, खाने में लगेंगी बेहद टेस्टी

skin Care: नाइट क्रीम लगाने के बाद भी क्यों नहीं आता ग्लो, जानिए

कनाडा में मृत भारतीय छात्र पर विदेश मंत्रालय का बयान, परिवार के संपर्क में हैं, मौत के कारणों का लगाया जाएगा पता