यूक्रेन के कई बड़े हिस्सों पर रूस का हमला, इमारतें ध्वस्त; मलबे के नीचे दबे लोग

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 29, 2022

कीव। रूस ने बृहस्पतिवार को संयुक्त राष्ट्र महासचिव के दौरे के बीच कीव समेत यूक्रेन के एक बड़े हिस्से पर बमबारी की। बचाव कर्मियों ने कहा कि कीव पर हमले में कम से कम एक व्यक्ति की मौत हो गई और कई घायल हो गए। उन्होंने कहा कि दो इमारतें ध्वस्त होने के बाद कुछ लोग मलबे के नीचे दबे हैं।

इसे भी पढ़ें: 55 देशों ने इंटरनेट के भविष्य को लेकर घोषणा की शुरुआत की, अमेरिका ने कहा-भारत के लिए दरवाजे खुले

संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंतोनियो गुतारेस के साथ यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की की संयुक्त प्रेस वार्ता के एक घंटे बाद ही यह हमला किया गया। एक प्रवक्ता ने बताया कि गुतारेस और उनका दल सुरक्षित है। इस बीच देशभर से धमाके की खबरें प्राप्त हुईं। पोलिन, चेर्निहिव और फास्तिव में भी बमबारी हुई। दक्षिणी यूक्रेन में ओडेसा के महापौर ने कहा कि वायु रक्षा प्रणाली ने रॉकेट के हमलों को नाकाम कर दिया।

प्रमुख खबरें

Jasprit Bumrah Birthday: यॉर्कर किंग बुमराह का जलवा जारी, 32वें जन्मदिन पर जानें क्यों हैं वे टीम इंडिया के गेम चेंजर

Dhurandhar Movie Review | यह नया भारत है, पलटवार करेगा: धुरंधर का दमदार एक्शन, देशभक्ति और जासूसी का अनोखा मिश्रण

Jharkhand में पुलिसकर्मी के किशोर बेटे को बचाया गया, अपहरणकर्ता गिरफ्तार

पश्चिम बंगाल में बनने जा रही है बाबरी मस्जिद! ममता बनर्जी के राज्य में होने वाला है बड़ा कांड, भारी संख्या में सुरक्षा बल तैनात