रूस ने पूर्वी यूक्रेन के अहम शहर पर कब्जा करने का दावा किया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 27, 2025

रूसी सैनिकों ने यूक्रेन के औद्योगिक केंद्र पर कीव की पकड़ को कमजोर करने के मकसद से जारी अपने अभियान के तहत पूर्वी यूक्रेन के रणनीतिक रूप से अहम एक शहर पर कब्जा कर लिया है। रूस ने रविवार को यह दावा किया।

यूक्रेन ने दावा किया कि उसके सैनिक रणनीतिक कदम उठाते हुए केवल कुछ क्षेत्रों से वापस आए हैं। अगर शहर पर कब्जे की पुष्टि हो जाती है, तो पूर्वी दोनेत्स्क क्षेत्र में रूस के हमलों के बीच वेलीका नोवोसिल्का पहला ऐसा अहम शहर होगा जिस पर रूस ने 2025 में कब्जा किया है।

रूस और यूक्रेन के बीच जारी युद्ध को फरवरी में तीन साल पूरे हो जाएंगे। यूक्रेन की ‘110वीं सेपरेट मैकेनाइज्ड ब्रिगेड’ ने रविवार को अपने आधिकारिक टेलीग्राम चैनल पर एक बयान में कहा कि घेरेबंदी से बचने के लिए यूक्रेनी सेना वेलीका नोवोसिल्का के कुछ हिस्सों से पीछे हट गई है।

प्रमुख खबरें

Jasprit Bumrah की Knee Injury ने बढ़ाई Team India की टेंशन, Sri Lanka के खिलाफ गेंदबाजी आक्रमण पड़ेगा कमजोर

FDI proposals: भारत ने 2025-26 में चीन के एक और हांगकांग के 13 प्रस्तावों को दी मंजूरी

Kerala में भारी बारिश और तबाही के बीच प्रभावित परिवारों की मदद कर रही सरकार: Rahul Gandhi

Vadodara: मांजलपुर विधानसभा उपचुनाव के लिए मतगणना आज