NDA का डबल इंजन हर मोर्चे पर फेल, Sachin Pilot का Nitish Kumar पर हमला

By एकता | Nov 02, 2025

कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने रविवार को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर सीधा हमला बोला है। पायलट ने आरोप लगाया कि नीतीश कुमार को राज्य की जनता से ज्यादा अपनी 'सत्ता और कुर्सी'से प्यार है, जिसकी वजह से वह बीजेपी के सामने बेबस हो चुके हैं।


BJP की बैसाखियां छीन ली जाएंगी

पटना में मीडिया से बात करते हुए सचिन पायलट ने लोकसभा चुनाव के नतीजों का हवाला दिया। उन्होंने कहा कि बीजेपी ने लोकसभा चुनाव में '400 पार' का दावा किया था, लेकिन 250 सीटें भी नहीं ला पाई।


पायलट ने तंज कसते हुए कहा कि केंद्र में सरकार बनाने के लिए बीजेपी को बिहार और आंध्र प्रदेश की 'बैसाखियों' पर निर्भर रहना पड़ा। उन्होंने भरोसा जताया कि बिहार विधानसभा चुनाव के नतीजों के बाद, बीजेपी की यह 'बैसाखियां' छीन ली जाएंगी।

 

इसे भी पढ़ें: ISRO ने 'बाहुबली' से लॉन्च किया सबसे वजनी संचार उपग्रह CMS-03, नौसेना को मिलेगी अजेय शक्ति


पायलट ने कहा, कुर्सी के मोह ने किया बेबस

पायलट ने नीतीश कुमार पर अपना रुख बदलने का आरोप लगाया। उन्होंने याद दिलाया कि नीतीश कुमार वही व्यक्ति हैं जिन्होंने एक समय पीएम मोदी द्वारा 'डीएनए पर सवाल उठाए जाने' के विरोध में सैकड़ों बिहारवासियों के काटे हुए नाखून कुरियर से भेजे थे। पायलट ने कहा कि अब 'कुर्सी से मोह' के कारण वह 'भाजपा के सामने बेबस और असहाय' हो चुके हैं।


डबल इंजन सरकार के वादों पर सवाल

राजग के 'डबल इंजन' सरकार के दावे पर हमला करते हुए पायलट ने कहा, 'यह डबल इंजन हर मोर्चे पर फेल हो गया है।' उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी के बिहार रोड शो पर सवाल उठाते हुए पूछा कि मोदी जी बताएं, उन्होंने 1.25 लाख करोड़ रुपए के विशेष पैकेज, निवेश और रोजगार सृजन के कितने वादे पूरे किए?


पायलट ने कहा कि पीएम मोदी जिन सड़कों से गुजरेंगे, 'उन्हीं सड़कों पर बेरोजगारी के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे छात्रों पर लाठियां बरसाई गई थीं।'

 

इसे भी पढ़ें: दिल्ली में महिलाओं-ट्रांसजेंडर के लिए 'पिंक सहेली स्मार्ट कार्ड' लॉन्च, मुफ्त बस यात्रा का तोहफा


महागठबंधन का भरोसा

पायलट ने आरोप लगाया कि राजग जनता को गुमराह कर रहा है और 'पुराने अधूरे वादों के बावजूद नये झूठे वादे कर रहा है।' उन्होंने कहा कि अगर 'ठोस नीयत हो' तो युवाओं के लिए व्यापक रोजगार उपलब्ध कराना संभव है। पायलट ने भरोसा जताया कि बिहार विधानसभा चुनाव में महागठबंधन 'आसानी से बहुमत का जादुई आंकड़ा पार कर जाएगा।'


अनंत सिंह की गिरफ्तारी पर टिप्पणी

मोकामा से जेडीयू उम्मीदवार अनंत सिंह की गिरफ्तारी पर भी पायलट ने नीतीश सरकार को घेरा। उन्होंने कहा कि यह गिरफ्तारी 'जनता के दबाव में हुई है।' पायलट ने कहा कि राजग के नेता 'जंगलराज' की बात करते हैं, लेकिन उनके शासन में जो हो रहा है, उसके लिए 'मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सीधे तौर पर जिम्मेदार हैं।'

All the updates here:

प्रमुख खबरें

बेअसर हो रही हैं Antibiotics? Immunity बढ़ाने के लिए Diet में शामिल करें ये 5 Superfoods

Baramati में मातम के बीच चोरों का खेला, Ajit Pawar के अंतिम संस्कार से लाखों के गहने पार

Lucknow में CM योगी की Press Conference, बोले- यह कर्तव्य भवन से आया पहला बजट

UGC विवाद: ऐतिहासिक फैसला करने का समय आ गया है