Sahibzada Farhan का तूफानी शतक भी गया बेकार, जीत के बाद भी T20 World Cup से बाहर हुआ Pakistan

By Ankit Jaiswal | Mar 01, 2026

टी20 विश्व कप में पाकिस्तान की उम्मीदें आखिरकार थम गईं। श्रीलंका पर जीत दर्ज करने के बावजूद टीम सेमीफाइनल में जगह नहीं बना सकी। मुकाबले के बाद कप्तान सलमान आगा ने साफ तौर पर स्वीकार किया कि पूरे टूर्नामेंट में बल्लेबाजी उम्मीद के मुताबिक नहीं रही।

श्रीलंका के खिलाफ मैच में पाकिस्तान ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 212 रन बनाए। ओपनर साहिबजादा फरहान ने शानदार 100 रन जड़े, जबकि फखर जमान ने 84 रन की आक्रामक पारी खेली। एक समय टीम 225 से ज्यादा के स्कोर की ओर बढ़ती दिख रही थी, लेकिन आखिरी दो ओवरों में रन गति थम गई और टीम 212/8 पर रुक गई।

कप्तान आगा ने मैच के बाद कहा कि अगर फरहान को थोड़ा और सहयोग मिलता तो स्थिति अलग हो सकती थी। उन्होंने माना कि मिडिल ऑर्डर की समस्या पिछले कुछ वर्षों से बनी हुई है और इस पर गंभीरता से काम करने की जरूरत है। गौरतलब है कि खराब फॉर्म के चलते बाबर आजम और साइम अयूब जैसे सीनियर बल्लेबाजों को इस अहम मुकाबले से बाहर रखा गया था।

श्रीलंका की ओर से कप्तान दासुन शनाका ने 31 गेंदों में नाबाद 76 रन बनाकर मुकाबला रोमांचक बना दिया। हालांकि उनकी टीम 207/6 तक ही पहुंच सकी। शनाका ने स्वीकार किया कि वह मैच खत्म कर सकते थे और अंतिम दो गेंदों पर छह रन की जरूरत थी। उन्होंने प्रशंसकों से माफी मांगते हुए कहा कि चोटों ने टीम की लय बिगाड़ी, खासकर वानिंदु हसरंगा और मथीशा पथिराना की कमी खली।

फरहान को प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया, लेकिन उन्होंने भी निराशा जताई कि उनका शतक टीम को सेमीफाइनल तक नहीं ले जा सका। उन्होंने कहा कि घरेलू क्रिकेट ने उन्हें तेजी से और बड़े स्कोर बनाने की आदत दी है।

इस ग्रुप से इंग्लैंड पहले ही अपने तीनों सुपर एट मुकाबले जीतकर सेमीफाइनल में जगह बना चुका था। पाकिस्तान के लिए यह अभियान कई सवाल छोड़ गया है, खासकर बल्लेबाजी क्रम और दबाव की स्थिति में प्रदर्शन को लेकर। अब टीम प्रबंधन को भविष्य की रणनीति पर गंभीर मंथन करना होगा।

प्रमुख खबरें

Vivo T5 Pro 5G हुआ India में Launch, जानें दमदार Camera और प्रोसेसर वाले फोन का Price.

Snapchat को डबल झटका: 20% कर्मचारियों की छंटनी, Perplexity AI संग Mega Deal भी हुई कैंसिल।

महंगाई का डबल Attack! Wholesale Inflation 3 साल के शिखर पर, Crude Oil ने बढ़ाई टेंशन

US-Iran टेंशन में कमी के संकेत, Global Cues से भारतीय बाजार में बहार, Sensex 1200 अंक उछला।