Sanjay Raut ने सावरकर को लेकर दिया बड़ा बयान, भाजपा और ओवैसी को बताया राम-श्याम की जोड़ी

By रितिका कमठान | Feb 26, 2023

मुंबई शिवसेना उद्धव (बालासाहेब) गुट के नेता संजय राउत ने कहा है कि भाजपा और असदुद्दीन ओवैसी 'राम और श्याम की जोड़ी' हैं। संजय राउत का ये बयान असदुद्दीन ओवैसी के राम-श्याम की जोड़ी वाले बयान के बाद आया है। इसके जरिए ओवैसी पर राउत ने पलटवा किया है। राउत ने बयान दिया कि भाजपा और ओवैसी एक ही टीम है। उन्होंने कहा कि जहां भी भारतीय जनता पार्टी को जीतना होता है वहीं पर अददुद्दीन ओवैसी पहुंच जाते है। ओवैसी पार्टी की पूरी मदद करते हैं कि उन्हें जीत मिल सके।

 

संजय राउत ने कहा कि लोगों को भी दिखने लगा है कि दोनों ही साथ मिलकर काम करते है। ओवैसी की पार्टी भाजपा की अन्य पार्टी है। जहां तक राम श्याम की बात है तो काम करने के तरीके से भाजपा और ओवैसी ही राम श्याम की जोड़ी में अधिक फिट बैठते दिखते है।

 

ये है मामला

बता दें कि महाराष्ट्र के मुंबई में AIMIM के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने जनसभा को संबोधित किया था। य़हां उन्होंने उद्धव ठाकरे और एकनाथ शिंदे को राम और श्याम की जोड़ी बताया था। उन्होंने कहा था कि पुणे में चुनाव है। मैं शरद पवार से पूछुंगा की दरगाह के दरवाजे पर पटाखे फोड़ने की घटना पर कोई साल क्यों नहीं किया गया। इस मामले पर ये सवाल नहीं करेंगे क्योंकि हिंदुओं के वोट इन्हें नहीं मिलेंगे। 

 

बता दें कि ओवैसी ने महाराष्ट्र में मुसलमानों को आरक्षण दिए जाने के फैसला का समर्थन किया था। महाराष्ट्र के पुणे जिले की कस्बा और चिंचवाड़ विधानसभा सीटों पर उपचुनाव के लिए रविवार सुबह सात बजे मतदान शुरू हो गया। निर्वाचन अधिकारियों ने यह जानकारी दी। कस्बा और चिंचवाड़ सीटों पर उपचुनाव भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायकों मुक्ता तिलक और लक्ष्मण जगताप के निधन के बाद हो रहे हैं।

 

राउत ने सावरकर के लिए की ये मांग
वहीं संजय राउत ने कहा कि शिवसेना अकेले लड़ेगी। इस दौरान उन्होंने वीर सावरकर को लेकर भी बड़ी मांग की है। उन्होंने कहा कि वीर सावरकर महाराष्ट्र के एक महापुरूष थे। वह महाराष्ट्र के वीर सपूत हैं। भारत सरकार को वीर सावरकर को भारत रत्न पुरस्कार से सम्मानित करना चाहिए।

प्रमुख खबरें

Uttar Pradesh: खाप पंचायत ने 18 से कम उम्र के बच्चों के मोबाइल फोन रखने पर प्रतिबंध लगाया

मराठा आरक्षण कार्यकर्ता Manoj Jarange अस्पताल में भर्ती

Himachal Pradesh: बीर बिलिंग में पैराग्लाइडिंग के दौरान दुर्घटना में पायलट की मौत

Prime Minister Modi ने पुस्तकों और पुस्तकालयों के प्रचार-प्रसार की आवश्यकता पर बल दिया