Sena vs Sena: 4.30 बजे फैसला सुनाएंगे विधानसभा अध्यक्ष, किया जाएगा सीधा प्रसारण

By अंकित सिंह | Jan 10, 2024

महाराष्ट्र विधानसभा बुधवार को मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और शिवसेना के अन्य विधायकों के खिलाफ अयोग्यता याचिकाओं पर महत्वपूर्ण फैसला सुनाने के लिए तैयार है। फैसला विधानसभा अध्यक्ष राहुल नार्वेकर सुनाएंगे। जानकारी के मुताबिक 4.30 में अब यह फैसला सुनाया जाएगा। ये क्रॉस-याचिकाएं प्रतिद्वंद्वी सेना गुटों द्वारा दायर की गई थीं। साथ ही साथ खबर यह भी है कि राहुल नार्वेकर जब फैसला सुनाएंगे तो इसका सीधा प्रसारण भी किया जाएगा। 

 

इसे भी पढ़ें: शिंदे गुट के विधायकों की योग्यता पर आज आएगा फैसला, Maharashtra Politics के लिए अहम दिन


इस बीच, मुख्यमंत्री शिंदे के समूह के शिवसेना विधायक अयोग्यता मामले के फैसले से लगभग एक घंटे पहले दोपहर 3 बजे तक बालासाहेब भवन पार्टी कार्यालय में इकट्ठा होने के लिए मुंबई में मौजूद थे। पार्टी कार्यालय में बैठक के बाद विधायकों के विधान भवन जाने की भी संभावना थी। रिपोर्टों में कहा गया है कि विधानसभा सचिवालय फैसले का सीधा प्रसारण करने पर विचार कर रहा है, जिसके लिए सचिवालय कर्मचारियों ने सभी तैयारियां कर ली हैं। हालांकि, फैसले को प्रसारित करने के फैसले को विधानसभा अध्यक्ष कार्यालय की मंजूरी के बाद ही अंतिम रूप दिया जाएगा।


महाराष्ट्र विधानसभा अध्यक्ष राहुल नार्वेकर ने अभी तक शिवसेना के दोनों गुटों द्वारा दायर अयोग्यता याचिकाओं पर फैसले की घोषणा नहीं की है। बुधवार को महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री और शिवसेना नेता एकनाथ शिंदे ने स्पीकर के फैसले पर भरोसा जताया। सीएम शिंदे ने कहा, ''हमारे पास बहुमत है।'' उन्होंने अपने बयान में कहा कि मैं शाम 4 बजे के बाद आधिकारिक बयान दूंगा। उन्होंने कहा कि विधानसभा में 67% और लोकसभा में 75% बहुमत है। हमारे पास 13 सांसद और 50 विधायक हैं। इसी बहुमत के आधार पर चुनाव आयोग ने हमें असली शिवसेना के रूप में मान्यता दी और धनुष-बाण चुनाव चिह्न आवंटित किया। हमें उम्मीद है कि स्पीकर हमें योग्यता के आधार पर पास करेंगे।

प्रमुख खबरें

अरावली में कोई माइनिंग लीज नहीं दी जाएगी, विवाद के बीच केंद्र का स्पष्टीकरण, संरक्षित क्षेत्र का किया जाएगा विस्तार

अमेरिका में क्रैश हुआ नेवी का प्लेन, 5 की मौत, मचा भयंकर बवाल

उन्नाव रेप पीड़िता की सोनिया और राहुल गांधी से मुलाकात, बोलीं- न्याय के लिए राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री से भी मिलना चाहती हूं

अमेरिका में तेलंगाना के छात्र की संदिग्ध अवस्था में मौत, जांच तेज होने के साथ ही परिवार कर रहा जवाब का इंतजार