सेंसेक्स में 200 अंको से ज्यादा का उछाल, निफ्टी 12,250 अंक से ऊपर

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 10, 2020

मुंबई। अमेरिका और ईरान के मध्य तनाव कम होने की संभावना के बीच आईटी और बैंकिंग शेयरों में तेजी से बीएसई का सेंसेक्स शुक्रवार को शुरुआती कारोबार में 200 अंक से ज्यादा बढ़ गया। बंबई शेयर बाजार (बीएसई) का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 211.91 अंक यानी 0.51 प्रतिशत बढ़कर 41,664.26 अंक पर पहुंच गया। इसी प्रकार , नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी भी शुरुआती दौर में 65.10 अंक यानी 0.53 प्रतिशत चढ़कर 12,281 अंक पर पहुंच गया। 

सेंसेक्स की कंपनियों में कोटक बैंक में सर्वाधिक 1.35 प्रतिशत तक की तेजी आई। एचसीएल टेक , भारती एयरटेल , इंफोसिस , टेक महिंद्रा , एलएंडटी , हीरो मोटोकॉर्प और एचडीएफसी बैंक के शेयर भी लाभ में रहे। दूसरी ओर , पावरग्रिड , एशियन पेंट्स , आईसीआईसीआई बैंक , इंडसइंड बैंक , भारतीय स्टेट बैंक और नेस्ले इंडिया के शेयरों में गिरावट रही। सेंसेक्स बृहस्पतिवार को 634.61 अंक अर्थात 1.55 प्रतिशत बढ़कर 41,452.35 अंक जबकि निफ्टी 190.55 अंक (1.58 प्रतिशत) चढ़कर 12,215.90 अंक पर बंद हुआ था। 

इसे भी पढ़ें: सेंसेक्स की 635 अंक की छलांग, निफ्टी 12,200 अंक के पार

कारोबारियों के मुताबिक , अमेरिकी सांसदों ने ईरान के खिलाफ सैन्य कार्रवाई करने की राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की शक्ति पर लगाम लगाने के लिए बृहस्पतिवार को प्रस्ताव पेश किया। इस कदम से अमेरिका और ईरान के बीच तनाव कम होने की संभावना बढ़ गई है। इससे घरेलू शेयर बाजार में तेजी का रुख रहा। एशियाई बाजारों में , हांगकांग , तोक्यो और सियोल के बाजारों में शुरुआती कारोबार में तेजी का रुख रहा जबकि शंघाई में गिरावट देखी गई।

प्रमुख खबरें

Bollywood Wrap Up | Tumbbad 2 Shooting | Akshay Kumar Bhooth Bangla Trailer Launch | Chand Mera Dil teaser

Tamulpur Assembly Election 2026: तामुलपुर क्यों बनी Prestige Battle? Speaker दैमारी और Pramod Boro की साख दांव पर

Noida के बाद अब Delhi की बारी? IMD का Yellow Alert, तेज आंधी-पानी का बढ़ा खतरा

Kerala में LDF की वापसी तय, कोई सत्ता विरोधी लहर नहीं: CM Pinarayi Vijayan का बड़ा दावा