Swimming Pool में गोते लगा रहे थे शहबाज, तभी आकर गिरी भारत की मिसाइल, पाक PM ने खुद किया स्वीकार

By अभिनय आकाश | May 17, 2025

पाकिस्तानी प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने खुलेआम स्वीकार किया कि जब भारत ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत उनके देश पर सटीक हमले किए, तब वह स्वीमिंग कर रहे थे। पाकिस्तान स्मारक पर आयोजित एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए उन्होंने यह भी स्वीकार किया कि भारत की बैलिस्टिक मिसाइलों ने 10 मई को नूर खान एयरबेस और अन्य जगहों पर हमला किया था। यह एक दुर्लभ इशारा है जो भारतीय सैन्य कार्रवाई की बात आने पर पाकिस्तान के सामान्य इनकार के विपरीत है। शहबाज शरीफ ने कहा कि 10 मई को सुबह करीब 2:30 बजे जनरल सैयद असीम मुनीर ने मुझे सिक्योर लाइन पर कॉल करके बताया कि भारत की बैलिस्टिक मिसाइलों ने नूर खान एयरबेस और दूसरे इलाकों पर हमला किया है। हमारी वायुसेना ने अपने देश को बचाने के लिए स्वदेशी तकनीक का इस्तेमाल किया और उन्होंने चीनी जेट पर आधुनिक गैजेट और तकनीक का भी इस्तेमाल किया। 

इसे भी पढ़ें: भारत की स्ट्राइक के बाद शहबाज शरीफ ने लगाई शांति की गुहार, भारत ने किया खारिज

भारतीय सशस्त्र बलों ने पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले जम्मू-कश्मीर में आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया, जिसके परिणामस्वरूप जैश-ए-मोहम्मद, लश्कर-ए-तैयबा और हिजबुल मुजाहिदीन जैसे आतंकी संगठनों से जुड़े 100 से अधिक आतंकवादियों का सफाया हो गया। आतंकी ठिकानों पर भारत के हमलों के बाद, पाकिस्तान ने नियंत्रण रेखा और जम्मू-कश्मीर में सीमा पार से गोलाबारी की, साथ ही सीमावर्ती राज्यों में ड्रोन और मिसाइल हमलों का प्रयास किया। जवाबी कार्रवाई में भारत ने समन्वित हमला किया, जिसमें पाकिस्तान के 11 वायुसैन्य ठिकानों पर रडार प्रतिष्ठानों, संचार केंद्रों और हवाई अड्डों को निशाना बनाकर उन्हें क्षतिग्रस्त कर दिया गया। 

Latest World News in Hindi at Prabhasaksh  

प्रमुख खबरें

Top 10 Breaking News 5 August 2026 | Sanitation Workers Protest | Maharashtra Analog Paneer Ban | Amarnath Yatra | आज की मुख्य सुर्खियाँ यहां विस्तार से पढ़ें

Delhi High Court ने Parliament Security पर PIL की खारिज, कहा- सुरक्षा ढांचा और Review संसद का विशेषाधिकार

Chandipura Virus के बढ़ते प्रकोप पर केंद्र सख्त, Gujarat में NJORT टीम तैनात

Ghodbunder Road Potholes: मुंबई की लाइफलाइन पर 7 फीट का गड्ढा, Shiv Sena का 48 घंटे का Ultimatum