गंभीर पर शमा मोहम्मद का बड़ा वार: 'क्या उपनाम की वजह से नहीं चुने गए सरफराज?'

By अंकित सिंह | Oct 22, 2025

कांग्रेस की राष्ट्रीय प्रवक्ता शमा मोहम्मद ने दक्षिण अफ्रीका ए के खिलाफ आगामी घरेलू सीरीज़ के लिए भारत ए टीम में सरफराज खान को न चुनने पर भारतीय मुख्य कोच गौतम गंभीर की आलोचना की है। सरफराज को पहले ही टेस्ट टीम से बाहर कर दिया गया था, लेकिन श्रेयस अय्यर के टेस्ट क्रिकेट से ब्रेक लेने के बाद, उन्हें भारत ए टीम में चुने जाने की उम्मीद थी। गौरतलब है कि सरफराज ने अपना वज़न भी काफी कम कर लिया है, जिससे उनकी फिटनेस को लेकर बहस बंद हो गई है।

जहाँ तक सरफराज खान की बात है, उन्होंने आखिरी बार नवंबर 2024 में न्यूज़ीलैंड के खिलाफ घरेलू सीरीज़ में भारत के लिए खेला था और ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ घरेलू सीरीज़ में नहीं खेले थे। दिलचस्प बात यह है कि शानदार शारीरिक बदलाव के बावजूद उन्हें इंग्लैंड दौरे के लिए नहीं चुना गया और वेस्टइंडीज के खिलाफ घरेलू सीरीज़ के लिए भी उनके नाम पर विचार नहीं किया गया। इसके अलावा, सीनियर चयन समिति के अध्यक्ष अजीत अगरकर ने पिछले महीने वेस्टइंडीज के खिलाफ सीरीज़ से बाहर होने के बारे में पूछे जाने पर सरफराज खान की चोट की चिंताओं का हवाला दिया था। क्वाड्रिसेप्स की चोट के कारण वह दलीप ट्रॉफी और ईरानी ट्रॉफी दोनों में नहीं खेल पाए थे, लेकिन मुंबई के लिए रणजी ट्रॉफी में खेले थे।

इसे भी पढ़ें: भारत के खिलाफ दूसरे वनडे से बाहर हुए जोश फिलिप, पहले मैच में किया था बेहतरीन प्रदर्शन

अगरकर ने इंग्लैंड दौरे के लिए टीम की घोषणा के दौरान सरफ़राज़ के बारे में कहा था कि कभी-कभी आपको सही फ़ैसले लेने होते हैं। सरफ़राज़, मुझे पता है कि उन्होंने पहले टेस्ट (न्यूज़ीलैंड के ख़िलाफ़) में शतक जड़ा था, लेकिन फिर रन नहीं बना पाए। कभी-कभी ये फ़ैसले टीम प्रबंधन लेता है। फ़िलहाल, करुण ने घरेलू क्रिकेट में ढेरों रन बनाए हैं, थोड़ा टेस्ट क्रिकेट खेला है, थोड़ा काउंटी क्रिकेट खेला है। विराट के न होने से ज़ाहिर है कि हमारे पास अनुभव की थोड़ी कमी है। हमें लगा कि उनका अनुभव काम आ सकता है।

प्रमुख खबरें

Bengal में किसकी सरकार? Pre-Poll Survey ने खोला राज, TMC और BJP की सीटों का पूरा गणित

IPL 2026: SRH कप्तान पैट कमिंस ने अपनी वापसी पर दिया बड़ा अपडेट, जानें क्या कहा?

Harry Potter TV Series का टीजर रिलीज, Christmas 2026 में नए चेहरों संग लौटेगा पुराना जादू

Global Survey में PM Modi फिर नंबर 1, BJP बोली- Congress नकारात्मकता की नवाब बन गई है