वार्न ने पहले आईपीएल में मुझे बड़ा मंच दिया: जडेजा

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 06, 2022

मोहाली| रविंद्र जडेजा जब 2008 में इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के पहले चरण में राजस्थान रॉयल्स शिविर से जुड़े थे तब वह अंडर-19 विश्व कप चैम्पियन बन चुके थे लेकिन यह शेन वार्न का इस युवा खिलाड़ी पर भरोसा था जिसकी वजह से वह खेल प्रशंसकों के बीच तुरंत ही ‘हिट’ हो गये।

राजस्थान रॉयल्स ने आईपीएल के पहले चरण का खिताब जीता था और जडेजा ने ‘फिनिशर’ की भूमिका बखूबी निभायी थी जिससे वह वार्न के चहेते बन गये जिन्होंने उन्हें ‘द रॉकस्टार’ का नाम दिया। लेग स्पिन की कला को नया जीवन देने वाले वार्न का शुक्रवार को 52 साल की उम्र में थाईलैंड में दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया, जिससे क्रिकेट बिरादरी सदमे में है।

जडेजा से जब वार्न के साथ बिताये गये समय के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा, ‘‘यह स्तब्ध करने वाली खबर थी। इसे सुनते ही मैं बहुत दुखी हो गया था। मुझे यह खबर सच नहीं लग रही थी। ’’

उन्होंने कहा, ‘‘जब 2008 में मैं उनसे मिला था तो वह एक महान क्रिकेटर बन चुके थे। मुझे विश्वास नहीं हो रहा था कि हम शेन वार्न जैसे दिग्गज के साथ खेलेंगे। वार्न के साथ ड्रेसिंग रूम साझा करना हम जैसे युवाओं के लिये बहुत बड़ी बात थी।उन्होंने मुझे बहुत बड़ा मंच दिया और अंडर-19 के बाद सीधा आईपीएल में प्रवेश हुआ था।

प्रमुख खबरें

Putin big attack on Pakistan: पुतिन की सीक्रेट चिट्ठी पर चौंका भारत, हिले कई देश

शाहनवाज हुसैन का आरोप, बांग्लादेश में हिंदू विरोधी सरकार, डर के साये में अल्पसंख्यक

अब दिल्ली से दहलेगा पाकिस्तान! 450- 800 KM क्षमता, ब्रह्मोस के नए वर्जन में क्या-क्या?

नए साल से पहले भारतीय पासपोर्ट हुआ कमजोर, अमेरिका को भी बड़ा झटका