Kerala Election 2026 | केरल में चुनाव प्रचार के दौरान शशि थरूर के काफिले पर हमला, पांच लोगों के खिलाफ मामला दर्ज

By रेनू तिवारी | Apr 04, 2026

केरल के मलप्पुरम जिले में शुक्रवार रात कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और सांसद शशि थरूर के काफिले पर अज्ञात हमलावरों ने हमला कर दिया। यह घटना तब हुई जब थरूर आगामी चुनावों के लिए पार्टी उम्मीदवार एपी अनिल कुमार के समर्थन में वंडूर क्षेत्र में प्रचार करने पहुंचे थे।  बताया गया कि बाइक पर सवार कुछ लोगों के एक समूह ने गाड़ी रोकी, बंदूकधारी (गनमैन) के साथ गाली-गलौज की और बाद में उसके साथ मारपीट भी की। इस संबंध में शिकायत खुद बंदूकधारी ने ही दर्ज कराई है।

आरोप है कि लोगों के एक समूह ने शशि थरूर के काफिले का पीछा किया और उनकी कार पर हमला कर दिया। लोगों का यह समूह गाली-गलौज भी कर रहा था और थरूर पर हमला करने की कोशिश कर रहा था, तभी बंदूकधारी ने बीच-बचाव किया।

पुलिस ने बताया कि मलप्पुरम के वंडूर में कांग्रेस सांसद शशि थरूर की कार रोकने वाले व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया गया है। गिरफ्तार युवक की पहचान उमर के रूप में हुई है, जो कालिकावु का रहने वाला है।

दो अन्य लोगों को भी हिरासत में लिया गया है

दो अन्य लोगों को भी हिरासत में लिया गया है। पुलिस ने उन दो कारों को भी जब्त कर लिया है, जिनमें थरूर का काफिला रोकने वाला समूह सफर कर रहा था। पांच लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। यह घटना वंडूर के चेल्लीथोड में शाम करीब 7 बजे हुई। थरूर, एपी अनिल कुमार के लिए चुनाव प्रचार करने वंडूर आए थे।

बंदूकधारी ने वंडूर पुलिस में शिकायत दर्ज कराते हुए आरोप लगाया कि एक कार में सवार कुछ लोगों के समूह ने उनकी गाड़ी रोकी और उनके साथ गाली-गलौज की। इसके बाद उस समूह ने थरूर की कार का पीछा किया और उसे रोक दिया। जब थरूर के साथ गाली-गलौज और मारपीट की गई, तो बंदूकधारी ने बीच-बचाव किया, जिसके बाद उसके साथ भी मारपीट की गई।

संदिग्धों से फिलहाल पूछताछ की जा रही है

अभी तक यह पुष्टि नहीं हो पाई है कि इस हमले के पीछे कोई स्पष्ट राजनीतिक रंजिश या कोई साजिश है या नहीं। पुलिस को संदेह है कि हमलावर जान-बूझकर माहौल खराब करने की कोशिश कर रहे थे। संदिग्धों से फिलहाल पूछताछ की जा रही है।

पुलिस को संदेह है कि हमलावर जान-बूझकर माहौल खराब करने के इरादे से आए थे; अधिकारियों ने बताया कि इस उकसावे के पीछे का असली मकसद सभी आरोपियों से विस्तृत पूछताछ के बाद ही साफ हो पाएगा।

प्रमुख खबरें

Amit Shah कहाँ छिपे हैं? KC Venugopal का सवाल, दिल्ली-बिहार हिंसा पर संसद में हंगामा

दिल्ली उच्च न्यायालय: जंतर-मंतर पर इंटरनेट सेवाएं बंद करने के खिलाफ दायर याचिका वापस ली गई

ललितपुर में महिला और उसके दो बच्चों की ट्रेन से कटकर मौत, पुलिस जांच में जुटी

Pellet Gun के समर्थन में उतरीं Mehbooba Mufti ! Omar Abdullah ने भड़कते हुए साध दिया तगड़ा निशाना