गुवाहाटी से ही सियासी लड़ाई लड़ेगा शिंदे कैंप, 5 जुलाई तक रेडिसन ब्लू होटल में रुकने की योजना !

By अनुराग गुप्ता | Jun 27, 2022

मुंबई। महाराष्ट्र की सियासी ड्रामा थमने का नाम नहीं ले रहा है। यहां की सियासी लड़ाई महाराष्ट्र के साथ-साथ असम से लड़ी जा रही है। क्योंकि शिवसेना के बागी विधायक एकनाथ शिंदे के नेतृत्व में गुवाहाटी स्थित रेडिसन ब्लू होटल में अपना डेरा जमाए हुए हैं। इसके साथ ही एकनाथ शिंदे कैंप को अयोग्यता कार्रवाई को लेकर सुप्रीम कोर्ट से 11 जुलाई तक की राहत मिली। इसी बीच खबर सामने आ रही है कि बागी विधायकों ने रेडिसन ब्लू होटल में रुकने की अपनी योजना को 5 जुलाई तक के लिए बढ़ा दिया है। 

आपको बता दें कि महाराष्ट्र के सियासी ड्रामे की लड़ाई सुप्रीम कोर्ट पहुंच गई। जहां पर बागी विधायकों की अयोग्यता कार्रवाई पर 11 जुलाई तक की रोक लग गई। सुप्रीम कोर्ट के फैसले के बाद भाजपा ने कोर कमिटी की बैठक की। ऐसे में पार्टी ने वेट एंड वॉच की रणनीति अपनाई। इस बैठक में एकनाथ शिंदे ने दावे पर भी चर्चा हुई, जिसमें शिंदे ने कहा था कि उनका गुट ही असली शिवसेना है। 

इसे भी पढ़ें: शिंदे के दावे पर भाजपा की बैठक में हुई चर्चा, इंतजार के मूड में नजर आ रही पार्टी, महाराष्ट्र और जनता के हित में लेगी निर्णय 

शिवसेना के बागी नेता एकनाथ शिंदे के नेतृत्व में एमवीए सरकार के खिलाफ शुरू हुई बगावत को एक हफ्ते हो रहे हैं। उनका तीन दर्जन से ज्यादा विधायकों के समर्थन का दावा है। दोनों ही पक्ष अपने रुख पर अड़े हुए हैं और लंबी लड़ाई के लिए तैयार दिख रहे हैं। शिवसेना जहां बागी विधायकों को मुंबई आने की चुनौती दे रही है, वहीं बागी विधायक का अभी गुवाहाटी में रुकने का अभी और मन दिखाई दे रहा है।

प्रमुख खबरें

Tech कंपनी में बड़ा फेरबदल: Layoffs के बाद Hillary Maxson बनीं नई CFO, AI पर होगा बड़ा निवेश

Aviation Sector से MSME तक को मिलेगी Oxygen, सरकार ला रही नई Loan Guarantee Scheme

Air India के Top Level पर बड़ा फेरबदल, CEO Campbell Wilson का इस्तीफा, नए बॉस की तलाश तेज

Candidates Tournament: Tan Zhongyi की एक गलती पड़ी भारी, Vaishali ने मौके को जीत में बदला