सिमी के 4 आतंकियों को मिली सुप्रीम कोर्ट से जमानत, भोपाल जेल में बंद थे कैदी

By सुयश भट्ट | Sep 23, 2021

भोपाल। मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल जेल में बंद सिमी के 4 आतंकियों को सुप्रीम कोर्ट ने जमानत दी है। एटीएस द्वारा चार्जशीट नहीं पेश कर पाने के आधार पर सुप्रीम कोर्ट ने जमानत दी है।

आपको बता दें कि आतंकियों के वकील परवेज आलम ने कहा कि कि एटीएस  कोर्ट में चार्जशीट नहीं पेश कर पाई। और इसी आधार पर चारों को जमानत मिली है। दरअसल नियम के हिसाब से 90 दिनों चार्जशीट पेश करना होता है। और अगर ऐसा नही होता तो डिफॉल्ट बैल मिल जाती है। इसी कारण इन आतंकियों को डिफॉल्ट बेल मिली है।

इसे भी पढ़ें:MP की सड़क पर घूमते आवारा जानवरों को लेकर 7 कलेक्टर, 2 आयुक्त समेत 30 अफसरों को हाईकोर्ट ने दिया नोटिस 

दरअसल ये चारों सिमी के आतंकी भोपाल जेल में बंद थे। इन आतंकियों में से 3 आतंकी खंडवा जेल ब्रेक करके भाग गए थे। जानकारी के मुताबिक 2014 में एटीएस ने इन चारों आतंकियों को गिरफ्तार किया था। जिसके बाद कोर्ट में इसपर प्रकरण चल रहा था।

प्रमुख खबरें

Red Sea Crisis | सऊदी टैंकर Daisy पर हूतियों का Missile Attack, अदन की खाड़ी में बढ़ा भारी तनाव

हमने चोरी के खिलाफ आवाज उठाई है, भगवान राम पर नहीं, Sanjay Raut का Kiren Rijiju को जवाब

वो हमें चुन चुन कर मार रहे हैं...पहली बार हनुमान का नाम लेकर आतंकी ने खोला भारत का राज!

Assam Floods: असम में बाढ़ का कहर जारी, Death Toll 95 पार; 14 जिले High Alert पर