मलेशिया मास्टर्स के साथ 2020 की अच्छी शुरुआत करने उतरेगी सिंधू एंड कंपनी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 06, 2020

कुआलालंपुर। भारत की स्टार बैडमिंटन खिलाड़ी पीवी सिंधू मंगलवार से यहां शुरू हो रहे मलेशिया मास्टर्स सुपर 500 टूर्नामेंट में अच्छे प्रदर्शन के साथ नए साल की सकारात्मक शुरुआत करने के इरादे से उतरेंगी। दुनिया की छठे नंबर की खिलाड़ी सिंधू ने पिछले साल स्विट्जरलैंड के बासेल में विश्व चैंपियनशिप जीती लेकिन बाकी सत्र में वह उम्मीद के मुताबिक प्रदर्शन नहीं कर पाई और दिसंबर में विश्व टूर फाइनल्स में अपने खिताब का बचाव करने में भी नाकाम रहीं।

ओलंपिक में अब सात महीने से कम का समय बचा है और सिंधू अपनी खामियों में सुधार करके 400000 डालर इनामी प्रतियोगिता के महिला एकल में प्रभावी प्रदर्शन करने उतरेंगी। छठी वरीय सिंधू को पहले दौर में रूस की येवगेनिया कोसेत्सकाया के रूप में आसान प्रतिद्वंद्वी मिली है लेकिन क्वार्टर फाइनल में उन्हें दुनिया की नंबर एक चीनी ताइपे की ताइ जू यिंग के खिलाफ भिड़ना पड़ सकता है। पिछले साल इंडोनेशिया मास्टर्स का खिताब जीतने वाली साइना नेहवाल को पहले दौर में क्वालीफायर के खिलाफ खेलना है।

इसे भी पढ़ें: आलोचनाओं के बावजूद मार्च में चार दिवसीय टेस्ट के प्रस्ताव पर चर्चा करेगा ICC

पुरुष एकल में किदांबी श्रीकांत अपने अभियान की शुरुआत दूसरे वरीय चीनी ताइपे के चाऊ टिएन चेन के खिलाफ करेंगे। बीडब्ल्यूएफ रैंकिंग में भारत के सर्वश्रेष्ठ पुरुष एकल खिलाड़ी बी साई प्रणीत को पहले दौर में डेनमार्क के रासमुस गेम्के के खिलाफ उतरना है। 2019 में उम्मीद के मुताबिक प्रदर्शन करने में नाकाम रहे समीर वर्मा को थाईलैंड के केंताफोन वांगचेरोन के खिलाफ खेलना है।

इसे भी पढ़ें: शोएब अख्तर ने 4 डे टेस्ट मैच को बताया बकवास, कहा- BCCI इसे लागू नहीं होने देगा

दुनिया के छठे नंबर के पूर्व खिलाड़ी पारूपल्ली कश्यप को पहले दौर में शीर्ष वरीय और दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी केंटो मेमोटा से भिड़ना है जबकि पिछले साल खराब स्वास्थ्य से परेशान रहे एचएस प्रणय जापान के केंटा सुनेयामा के खिलाफ उतरेंगे। सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी की पुरुष युगल जोड़ी को पहले दौर में ओंग यू सिन और टियो ई यी की स्थानीय जोड़ी से भिड़ना है। महिला युगल में अश्विनी पोनप्पा और एन सिक्की रेड्डी का सामना चांग यी ना और किम यी रिन से होगा। अश्विनी और सात्विक मिश्रित युगल में वैंग यी ल्यू और हुआंग डोंग पिंग की दूसरी वरीय चीन की जोड़ी से भिड़ेंगे जबकि सिक्की और प्रणव जैरी चोपड़ा को पहले दौर में झेंग सी वेई और हुआंग या कियोंग की शीर्ष वरीय जोड़ी के खिलाफ खेलना है।

प्रमुख खबरें

ICC T20 World Cup: Shafali Verma का बड़ा बयान, ऑस्ट्रेलिया को हराने का भरोसा, Semifinal पर नजर

Rajnath Singh का बयान अफवाहों का था जवाब, Operation Sindoor पर भ्रम फैलाने वालों को MoD ने दिया करारा जवाब

China के 109 मंजिला बुर्ज खलीफा से टकराया विमान, उड़ गए परखच्चे, Video

TET पेपर लीक पर सियासी घमासान, राहुल गांधी बोले- हर युवा असुरक्षित, ये भविष्य की चोरी है