गौतमबुद्ध नगर से छह गांजा तस्कर गिरफ्तार, करीब 252 किलोग्राम गांजा जब्त

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 25, 2021

उत्तर प्रदेश पुलिस के विशेष कार्यबल (एसटीएफ) ने शुक्रवार को गौतमबुद्ध नगर जिले से छह कथित गांजा तस्करों को गिरफ्तार किया। इनके पास से 251.6 किलोग्राम गांजा बरामद हुआ है जिसकी अनुमानित कीमत करीब सवा करोड़ रुपये है।

पश्चिमी उत्तर प्रदेश एसटीएफ के एसपी कुलदीप नारायण ने बताया कि उसे सूचना मिली कि गांजा तस्कर आंध्र प्रदेश व ओडिशा से गांजा लाकर एनसीआर में बेच रहे हैं। उन्होंने बताया कि सूचना के आधार पर सूरजपुर थाने की पुलिस के साथ एसटीएफ ने संयुक्त कार्रवाई की, तथा फिरोज खान, अमित, जितेंद्र कुमार सविता, महेश, सचिन व सोनू नामक छह गांजा तस्करों को गिरफ्तार किया।

 

इसे भी पढ़ें: मई से अब तक साइबर फर्जीवाड़ा पीड़ितों की दो करोड़ रुपये से ज्यादा रकम की वापसी : उत्तर प्रदेश पुलिस

 

नारायण के मुताबिक इनके पास से 251 किलोग्राम 600 ग्राम अवैध गांजा बरामद हुआ है, जिसकी बाजार में कीमत करीब सवा करोड़ रुपये है। उन्होंने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों से गांजा तस्करी में प्रयोग होने वाली महिंद्रा पिकअप, एक शिफ्ट डिजायर कार, तीन मोबाइल फोन आदि बरामद किया गया है।

 

इसे भी पढ़ें: नमामि गंगे परियोजना के तहत अयोध्या में पुराने भवनों और भित्ति चित्रों का होगा जीर्णोद्धार

 

पुलिस के मुताबिक पूछताछ के दौरान फिरोज खान ने बताया कि वह साहिबाबाद क्षेत्र में सब्जी बेचता है, तथा उसी की आड़ में वह अपने अन्य साथियों के साथ मिलकर गांजा तस्करी का धंधा करता है।

प्रमुख खबरें

Field Marshal Asim Munir पाकिस्तान के पहले CDF नियुक्त

Trump की नयी सुरक्षा नीति का उद्देश्य पश्चिमी गोलार्ध में पुन: प्रभुत्व स्थापित करना : दस्तावेज

USA को भारत के साथ वाणिज्यिक और अन्य संबंधों में सुधार जारी रखना चाहिए: ट्रंप की सुरक्षा रणनीति

Bengaluru फरवरी में भारत-नीदरलैंड Davis Cup मुकाबले की मेजबानी करेगा