आंध्र प्रदेश में केमिकल फैक्ट्री में विस्फोट से छह की मौत, 13 घायल, मुख्यमंत्री ने दिए जांच के आदेश

By रेनू तिवारी | Apr 14, 2022

आंध्र प्रदेश के एलुरु जिले में पोरस लेबोरेटरीज में एक दुर्घटना के बाद छह लोगों की मौत हो गई और 13 अन्य घायल हो गए। प्रयोगशाला में विस्फोट के बाद अचानक आग लग गई जिसमें छह लोग मारे गए, जबकि लगभग 13 अन्य घायल हो गए और उन्हें स्थानीय अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया। हादसे के वक्त ब्लॉक में 30 लोग काम कर रहे थे।

हादसा बुधवार 13 अप्रैल की रात करीब 11:30 बजे हुआ, जब गैस रिसाव के कारण विस्फोट हो गया और प्लांट की चौथी यूनिट में आग लग गई। घायलों को नुजविद शहर के एक सरकारी अस्पताल और गिफर्ड मेमोरियल अस्पताल अस्पताल ले जाया गया। पुलिस, राजस्व और दमकल विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंचे और आग पर काबू पाया। अधिकारियों ने यह भी बताया कि घायलों को बेहतर इलाज के लिए विजयवाड़ा के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

इसे भी पढ़ें: आंबेडकर ने भारत को सबसे मजबूत स्तंभ दिया, भीम राव आंबेडकर की जयंती पर बोले राहुल गांधी

जिला पुलिस अधीक्षक (एसपी) राहुल देव शर्मा के अनुसार, दुर्घटना के संभावित कारणों के बारे में विवरण एकत्र किया गया है। अधिकारियों ने कहा कि अभी इस बात का पता लगाया जा रहा है कि रिएक्टर में विस्फोट हुआ या शॉर्ट सर्किट के कारण आग लगी।

राज्यपाल विश्वभूषण हरिचंदन ने जानमाल के नुकसान पर गहरा दुख व्यक्त किया और शोक संतप्त परिवार के सदस्यों के प्रति अपनी हार्दिक संवेदना व्यक्त की। उन्होंने हादसे में घायल हुए लोगों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना भी की।

सीएम जगन ने दिए जांच के आदेश

मुख्यमंत्री वाईएस जगन मोहन रेड्डी ने एलुरु जिले में अक्कीरेड्डीगुडेम पोरस फैक्ट्री में आग लगने पर दुख व्यक्त किया है। सीएम ने हादसे में जान गंवाने वालों के परिवारों को 25 लाख रुपये, गंभीर रूप से घायलों को 5 लाख रुपये और मामूली रूप से घायलों को 2 लाख रुपये के मुआवजे की घोषणा की। सीएम ने जिलाधिकारी और एसपी को घटना की पूरी जांच के निर्देश दिए हैं। उन्होंने अधिकारियों को घायलों को पूर्ण चिकित्सा सहायता प्रदान करने का भी निर्देश दिया।

प्रमुख खबरें

CM Yogi Adityanath का SP पर तीखा हमला, उनकी सरकार में नकल माफिया को मिलता था बढ़ावा

Akshay Kumar नागिन 7 में नाग गुरु के तौर पर शामिल हुए, फैंस ने नए प्रोमो पर दी अपनी प्रतिक्रिया | Video

AAP में हमले झेल रहे Raghav Chadha का पलटवार- घायल हूं, इसलिए घातक हूं

Anjali Damania का सनसनीखेज दावा, Ashok Kharat और DCM Eknath Shinde के बीच फोन पर 17 बार बात होने का लगाया आरोप