By रेनू तिवारी | Jun 22, 2026
मध्यप्रदेश के छिंदवाड़ा जिले में सोमवार को एक बेहद दर्दनाक और भीषण सड़क हादसा हो गया। छिंदवाड़ा-बैतूल राष्ट्रीय राजमार्ग (National Highway) पर सड़क किनारे मजदूरों से भरी खड़ी एक पिकअप वैन को तेज रफ्तार ट्रक ने जोरदार टक्कर मार दी। इस भयावह दुर्घटना में एक महिला सहित छह लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 21 अन्य मजदूर गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।
उन्होंने बताया कि हादसे के बाद कुछ समय तक राजमार्ग पर यातायात प्रभावित रहा, लेकिन क्षतिग्रस्त वाहनों को हटाए जाने के बाद यातायात बहाल कर दिया गया। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि दुर्घटना के दौरान ट्रक का पिछला बायां टायर फट गया, जिसके बाद वह एक मोटरसाइकिल से टकरा गया। इस हादसे में मोटरसाइकिल सवार उसकी चपेट में आ गया। इसके बाद ट्रक भी पलट गया।
अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक आशीष खरे ने बताया कि घायलों में दो से तीन लोगों की हालत गंभीर बनी हुई है। इस बीच, मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने दुर्घटना पर शोक व्यक्त किया है। उन्होंने मृतकों के परिजनों को चार-चार लाख रुपये, गंभीर रूप से घायलों को एक-एक लाख रुपये तथा अन्य घायलों को 50-50 हजार रुपये की आर्थिक सहायता देने की घोषणा की।
रोजगार की तलाश में निकले निर्दोष मजदूरों के साथ हुआ यह हादसा सुरक्षा मानकों और राजमार्गों पर वाहनों की रफ्तार को लेकर फिर से गंभीर सवाल खड़े करता है। स्थानीय प्रशासन फिलहाल घायलों को बेहतर से बेहतर इलाज मुहैया कराने में जुटा हुआ है।
Read Latest National News in Hindi only on Prabhasakshi