Agra Lucknow Expressway पर कार से टक्कर के बाद रेलिंग तोड़ नीचे गिरी स्लीपर बस, दो बच्चों समेत 5 की मौत, मची चीख-पुकार

By रेनू तिवारी | Jul 01, 2026

उत्तर प्रदेश के उन्नाव जिले में आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर बुधवार तड़के एक दिल दहला देने वाला भीषण सड़क हादसा सामने आया है। एक्सप्रेसवे पर एक प्राइवेट स्लीपर बस और अर्टिगा कार के बीच हुई जोरदार भिड़ंत के बाद बस अनियंत्रित होकर एक्सप्रेसवे की रेलिंग तोड़ते हुए सीधे नीचे जा गिरी। इस दर्दनाक हादसे में दो मासूम बच्चों समेत कम से कम पांच लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि आठ अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। यह जानलेवा दुर्घटना सुबह करीब 4:30 बजे बांगरमऊ पुलिस स्टेशन क्षेत्र के देवखारी गांव के पास एक्सप्रेसवे के किलोमीटर मार्कर 230 पर हुई। तड़के हुए इस हादसे के बाद मौके पर चीख-पुकार मच गई।

पुलिस के मुताबिक, स्लीपर बस हरियाणा से बिहार जा रही थी, तभी आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर विपरीत दिशा से आ रही एक अर्टिगा कार से उसकी टक्कर हो गई।

टक्कर के कारण बस ड्राइवर का गाड़ी पर से नियंत्रण खो गया। बस एक्सप्रेसवे की रेलिंग तोड़कर नीचे सड़क पर जा गिरी, जबकि टक्कर में अर्टिगा कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई।

पुलिस ने कार में सवार मृतकों की पहचान धुनमुन (60), अंजू (40), दिव्या (6), अमृता (13) और ड्राइवर विनोद (45) के रूप में की है; इन सभी की मौके पर ही मौत हो गई।

कार में सवार चार अन्य लोग और बस में यात्रा कर रहे चार यात्री घायल हो गए। उन्हें नजदीकी अस्पताल ले जाया गया और फिलहाल उनका इलाज चल रहा है।

हो सकता है बस ड्राइवर को झपकी आ गई हो

बांगरमऊ के सर्कल ऑफिसर हर्ष मोदी ने कहा कि शुरुआती जांच से पता चलता है कि बस ड्राइवर को शायद झपकी आ गई थी, जिससे यह हादसा हुआ। उन्होंने कहा कि हादसे के सही कारण की जांच की जा रही है। हादसे की सूचना मिलने के बाद पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे और बचाव अभियान शुरू किया। घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया, जबकि शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। जिला मजिस्ट्रेट घनश्याम मीणा और पुलिस अधीक्षक जय प्रकाश सिंह ने दुर्घटना स्थल का दौरा किया और अधिकारियों को जरूरी कार्रवाई सुनिश्चित करने का निर्देश दिया।

इसे भी पढ़ें: Kashmir Heatwave | तप उठी ठंडी कश्मीर की वादियां! भीषण लू और रिकॉर्डतोड़ गर्मी से थमी घाटी की रफ्तार, राहत के लिए स्कूलों में ताले लगाने की नौबत

सीएम योगी ने दुख जताया

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उन्नाव जिले में लखनऊ-आगरा एक्सप्रेसवे पर हुई सड़क दुर्घटना का संज्ञान लिया और जान गंवाने वालों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की। उन्होंने अधिकारियों को घायलों के लिए सर्वोत्तम संभव चिकित्सा उपचार सुनिश्चित करने और जिला प्रशासन को मृतकों के परिवारों को हर संभव सहायता प्रदान करने का निर्देश दिया। मुख्यमंत्री ने घायलों के जल्द स्वस्थ होने की भी कामना की।

 

Read Latest National News in Hindi only on Prabhasakshi  

प्रमुख खबरें

Sharmila Tagore ने बच्चों को सिखाया इस्लाम, किसी खास धार्मिक सोच को बच्चों पर नहीं थोपा

Himannshi Khurrana ने पारस छाबड़ा के पॉडकास्ट में किया खुलासा, Asim Riaz संग रिश्ते में धर्म बदलने का था दबाव

मुंबई में Ranveer Singh ने शुरू की Pralay की शूटिंग, Kalyani Priyadarshan भी जल्द होंगी शामिल

GTRI की सलाह: Red Sea संकट के बीच नौसैनिक सुरक्षा व जल परिवहन मजबूत करे भारत