सौरव गांगुली का बंगाल क्रिकेट एसोसिएशन का मुखिया बनना तय, BCCI अध्यक्ष की रेस में भी हैं शामिल

By Kusum | Sep 14, 2025

सौरव गांगुली की क्रिकेट प्रशासन में वापसी हो गई है। वह दूसरी बार क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ बंगाल के अध्यक्ष बनने जा रहे हैं। गांगुली ने रविवार को इस पद के लिए नामांकन दाखिल किया और उनके खिलाफ कोई और उम्मीदवार नहीं होने के कारण उनका निर्विरोध चुना जाना तय है। ये उनकी दूसरी पारी होगी। इससे पहले वह 2015 से 2019 तक इस पद पर रह चुके हैं। गांगुली से जब बीसीसीआई अध्य़क्ष के तौर पर वापसी की संभावना के बारे में पूछा गया तो उन्होंने साफ कहा कि इस बारे में कोई अनुमान न लगाएं। 


बता दें कि, क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ बंगाल के आगामी चुनाव 22 सितंबर को होने वाले हैं। गांगुली के साथ-साथ उनके पैनल के दूसरे सदस्य भी निर्विरोध चुने जाएंगे। इस पैनल में वाइस प्रेसिडेंट के लिए नितीश रंजन दत्ता, सेक्रेटरी के लिए बबलू कोले, जॉइंट सेक्रेटरी के लिए मदन घोष और कोषाध्यक्ष के लिए संजय दास का नाम शामिल है। 


बता दें कि, सौरव गांगुली ने इस बार अपने बड़े भाई स्नेहाशीष गांगुली की जगह ली है। जो 2019 से इस पद पर थे। उन्होंने पहले सौरव गांगुली 2019 से 2022 तक बीसीसीआई के अध्यक्ष पद पर रहे। उनके बाद रोजर बिन्नी बीसीसीआई के अध्यक्ष बने। इसके अलावा हाल ही में बीसीसीआई के आगामी चुनावों के लिए भी उनके नाम की चर्चा चल रही है। सीएबी ने बीसीसीआई की AGM के लिए गांगुली को अपना प्रतिनिधि बनाया है। जिससे वह बीसीसीआई अध्यक्ष की दौड़ में बने हुए हैं। 

प्रमुख खबरें

Cristiano Ronaldo बने Perplexity के निवेशक, भारतीय मूल के CEO अरविंद श्रीनिवास के साथ नई AI साझेदारी

कराची की निकिता नागदेव का आरोप पति ने दिल्ली में दूसरी शादी रचाई, अब भारत में न्याय की मांग।

Delhi में छठ जल विवाद पर सीएम रेखा गुप्ता का पलटवार, विपक्ष पर आस्था रोकने का आरोप

Indigo Airlines crisis: 650 उड़ानें रद्द, DGCA ने CEO को नोटिस जारी, यात्रियों और पर्यटन पर असर