PM Modi पर सपा सांसद की अभद्र टिप्पणी, BJP का पलटवार- ये हैं नफरात के भाईजान

By अंकित सिंह | May 12, 2026

समाजवादी पार्टी (एसपी) के सांसद अजेंद्र सिंह लोधी ने सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को निशाना बनाते हुए और उनके खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी करते हुए भारी विवाद खड़ा कर दिया। पश्चिम एशिया में चल रहे संकट के मद्देनजर ईंधन की खपत कम करने और मितव्ययिता के उपाय अपनाने की प्रधानमंत्री मोदी की अपील पर पत्रकारों से बात करते हुए, महोबा के सांसद ने प्रधानमंत्री पर जमकर हमला बोला और उन्हें देश का सबसे राष्ट्रविरोधी व्यक्ति करार दिया।

भाजपा नेता ने कहा कि विपक्षी नेताओं ने प्रधानमंत्री मोदी को बार-बार व्यक्तिगत रूप से निशाना बनाया है, जिसमें उनकी पृष्ठभूमि, जाति और परिवार से संबंधित टिप्पणियां शामिल हैं। उन्होंने दावा किया कि प्रधानमंत्री को ओबीसी समुदाय से आने और उनके साधारण "चायवाले" पृष्ठभूमि के कारण अपमानित किया गया है। पूनावाला ने विपक्षी दलों पर सनातन धर्म और संवैधानिक संस्थाओं का अपमान करने का भी आरोप लगाया।

इसे भी पढ़ें: Prabhasakshi NewsRoom: लगातार दूसरी बार मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने वाले पहले गैर-कांग्रेसी नेता बने Himanta Biswa Sarma

उन्होंने कहा कि वे सनातन धर्म का अपमान करते हैं, वे संवैधानिक मूल्यों का अपमान करते हैं और वे बार-बार प्रधानमंत्री का अपमान करते हैं। भाजपा प्रवक्ता ने आगे आरोप लगाया कि हालिया चुनावी हार ने विपक्षी दलों में हताशा बढ़ा दी है, जिसके कारण ऐसी टिप्पणियां की जा रही हैं। उन्होंने कहा कि इस देश की जनता इसका मुंहतोड़ जवाब देगी।

प्रमुख खबरें

NIA कोर्ट ने PFI के 4 सदस्यों को शशिकुमार मर्डर केस में सुनाई उम्रकैद

AIIMS Nagpur: सुरक्षा के आश्वासन के बाद रेजिडेंट डॉक्टरों की हड़ताल खत्म

Odisha School Textbooks में मिलीं 1741 गलतियां, सरकार ने पूर्व निदेशक सहित चार को किया निलंबित

S Jaishankar ने नाविकों पर हमलों को बताया अस्वीकार्य, Liberia के साथ मिलकर बनाया मित्र समूह