कर्नाटक में वेतन संबंधी मुद्दों को लेकर RTC की हड़ताल के मद्देनजर रेलवे चलाएगा विशेष ट्रेनें

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 08, 2021

बेंगलुरु। कर्नाटक में वेतन संबंधी मुद्दों को लेकर सड़क परिवहन निगम (आरटीसी) के चालकों और परिचालकों की अनिश्चितकालीन हड़ताल के मद्देनजर राज्य सरकार के अनुरोध पर रेलवे ने यात्रियों की सुविधा के लिए बृहस्पतिवार को विशेष ट्रेनें शुरू की। कर्नाटक के मुख्य सचिव के अनुरोध पर रेलवे बोर्ड ने राज्य में विभिन्न गंतव्यों के लिए बृहस्पतिवार से 14 अप्रैल तक विशेष ट्रेनें चलाने की अनुमति दी है। 

वहीं, शनिवार को यशवंतपुर से बेलगावी, बीदर से मैसूरु, यशवंतपुर से बीदर, बेंगलुरु सिटी रेलवे स्टेशन से मैसूरु तथा मैसूरु से बेंगलुरु सिटी रेलवे स्टेशन, मैसूरु से यशवंतपुर तथा यशवंतपुर से मैसूरु, शिवमोगा से बेंगलुरु सिटी रेलवे स्टेशन और कारवाड़ से यशवंतपुर के बीच नौ ट्रेनें चलाई जाएंगी। इसके बाद, 11 अप्रैल यानी रविवार को बेलगावी से यशवंतपुर और बीदर से यशवंतपुर के बीच दो ट्रेनें चलेंगी। 12 और 13 अप्रैल को कोई विशेष ट्रेन नहीं चलाई जाएगी। 14 अप्रैल को बेलगावी से यशवंतपुर, बेंगलुरु सिटी रेलवे स्टेशन से मैसूरु तथा मैसूरु से बेंगलुरु सिटी रेलवे स्टेशन, मैसूरु से यशवंतपुर तथा यशवंतपुर से मैसूरु के बीच पांच विशेष ट्रेनें चलाई जाएगी। 

इसे भी पढ़ें: सिद्धारमैया ने येदियुरप्पा के बेटे को वरुणा सीट से चुनाव लड़ने की दी चुनौती, कही यह बात 

इनके अलावा, राज्य सरकार विभिन्न गंतव्यों के लिए निजी बसों के परिचालन पर भी नजर रख रही। हालांकि निजी ट्रांसपोर्टर के अधिक किराया लेने की भी खबरें आ रही हैं। गौरतलब है कि बीएमटीसी, कर्नाटक राज्य सड़क परिवहन निगम (केएसआरटीसी), उत्तरी पश्चिमी कर्नाटक सड़क परिवहन निगम (एनडब्ल्यूकेआरटीसी) और उत्तर पूर्वी कर्नाटक सड़क परिवहन निगम (एनईकेआरटीसी) के कर्मियों ने कर्नाटक राज्य सड़क परिवहन कर्मचारी लीग के बैनर तले सात अप्रैल से हड़ताल का आह्वान किया था।

सरकार द्वारा आरटीसी कर्मचारियों के लिए छठे वेतन आयोग के तहत वेतनमान लागू नहीं किये जाने के खिलाफ राज्य में विरोध प्रदर्शन किए जा रहे हैं। हालांकि सरकार ने स्पष्ट कर दिया है कि परिवहन कर्मियों के लिए छठे वेतन आयोग को लागू करना संभव नहीं है। अंतरिम राहत के तौर पर वेतन में आठ प्रतिशत की बढ़ोतरी देने पर वह राजी है।

प्रमुख खबरें

Box Office Clash: Ananya Panday की फिल्म को ठंडा Response, Drishyam 3 का जलवा बरकरार

Udhayanidhi Stalin ने Congress को बताया जोंक, TVK सरकार के जल्द गिरने की भविष्यवाणी भी की

Assam में Bakrid से पहले मस्जिद कमेटियों का बड़ा फैसला, गाय की कुर्बानी पर लगाई रोक, CM Sarma ने की तारीफ

Delhi Gymkhana Club खाली करने के आदेश पर भड़कीं Kiran Bedi, बोलीं- यह बेहद दुखद फैसला