बिहार में मतदाता सूची पुनरीक्षण विवाद पर स्टालिन का कड़ा रुख, बोले तमिलनाडु में नहीं होने देंगे ऐसी स्थिति

By अंकित सिंह | Aug 29, 2025

चुनावी राज्य बिहार में मतदाता सूची के चल रहे विशेष गहन पुनरीक्षण अभियान का कड़ा विरोध करते हुए, तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने शुक्रवार को कहा कि उनके राज्य में इस तरह की प्रक्रिया नहीं होनी चाहिए। स्टालिन ने एक कार्यक्रम में कहा कि बिहार में एसआईआर जैसी स्थिति तमिलनाडु में नहीं होनी चाहिए। लोगों को बिहार की स्थिति के बारे में जागरूक किया जाना चाहिए। उन्होंने आगे कहा कि कल, मैं अगले सप्ताह के लिए जर्मनी और इंग्लैंड जा रहा हूँ। तमिलनाडु ने हमारी द्रविड़ मॉडल सरकार की नीतियों के माध्यम से 10 लाख करोड़ रुपये का निवेश आकर्षित किया है।

स्टालिन ने भाजपा पर भारत के चुनाव आयोग (ईसीआई) को कठपुतली बनाने का आरोप लगाया है। मुज़फ़्फ़रपुर में भीड़ को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा था, "अगर चुनाव निष्पक्ष तरीके से कराए गए, तो एनडीए हार जाएगा। उन्होंने (केंद्र ने) चुनाव आयोग को कठपुतली बना दिया है जिसे रिमोट कंट्रोल से चलाया जा रहा है। बिहार के लोगों का नाम मतदाता सूची से हटाना सही नहीं है।" उन्होंने कहा कि मैं तमिलनाडु से अपने भाइयों का समर्थन करने आया हूँ। राहुल गांधी ने चुनाव आयोग की 'वोट चोरी' का पर्दाफाश कर दिया है। 

इसे भी पढ़ें: बिहार में हर घर से उठेगी महिला उद्यमी! नीतीश सरकार ने लॉन्च की ऐतिहासिक योजना

उन्होंने कहा कि मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार का कहना है कि राहुल गांधी को हलफनामा देना चाहिए या माफ़ी मांगनी चाहिए। क्या राहुल गांधी इन सब से कभी डरेंगे?... आज भाजपा उन पर हमला कर रही है क्योंकि इससे पता चल गया है कि भाजपा ने चुनावों को कैसे मज़ाक बना दिया है।" इस बीच, 'मतदाता अधिकार यात्रा' अपने अंतिम चरण में पहुँच गई है। कांग्रेस सांसद और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी, राजद नेता तेजस्वी यादव और विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) प्रमुख मुकेश सहनी ने शुक्रवार को बेतिया में इस अभियान में हिस्सा लिया।

प्रमुख खबरें

तूतीकोरिन में 17 करोड़ रुपये का Hashish Oil बरामद, मालदीव तस्करी की कोशिश में चार गिरफ्तार

जीत के इतने करीब थे, फिर क्या गलत हुआ? DUSU चुनाव में सूपड़ा साफ होने पर कन्हैया कुमार पर भड़के राहुल गांधी!

गृह मंत्रालय की Demography Committee पर Congress का आरोप, एजेंडा दुर्भावनापूर्ण

कलकत्ता हाई कोर्ट से कांग्रेस को बड़ा झटका! नंदीग्राम उपचुनाव में बीजेपी उम्मीदवार हसीरानी रथ की उम्मीदवारी बरकरार!