सुप्रीम कोर्ट ने हथियार लाइसेंस मामले में गैंगस्टर से नेता बने मुख्तार अंसारी के बेटे को जमानत दी

By रेनू तिवारी | Mar 18, 2024

सुप्रीम कोर्ट ने सोमवार को गैंगस्टर से नेता बने मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को हथियार लाइसेंस मामले में जमानत दे दी। यह फैसला लंबी कानूनी लड़ाई के बाद आया है, जिसमें अब्बास अंसारी ने कोर्ट से राहत मांगी थी। भारतीय राजनीति में अपनी कथित आपराधिक गतिविधियों के लिए जाने जाने वाले विवादास्पद व्यक्ति मुख्तार अंसारी की संलिप्तता के कारण इस मामले ने काफी ध्यान आकर्षित किया है।

अंसारी ने 20 नवंबर, 2022 के इलाहाबाद उच्च न्यायालय की लखनऊ पीठ के आदेश को चुनौती दी थी। इलाहाबाद उच्च न्यायालय ने हथियार लाइसेंस मामले में नेता अब्बास अंसारी को जमानत देने से इनकार कर दिया था। इस मामले में 12 अक्टूबर, 2019 को एफआईआर दर्ज की गई थी, जिसमें आरोप लगाया गया था कि अंसारी ने खुद को एक प्रसिद्ध निशानेबाज होने का दावा करते हुए लाइसेंस पर कई आग्नेयास्त्र खरीदे।

इसे भी पढ़ें: एक सफल बिज़नेस शुरू करने के लिए पैसों की नहीं बल्कि जुनून के साथ आगे बढ़ने की जरुरत होती है : Zomato CEO

उन्होंने दर्शाया कि उन्होंने लखनऊ में जारी लाइसेंस को दिल्ली में स्थानांतरित करवा लिया है, लेकिन इस संबंध में संबंधित पुलिस स्टेशन को कोई सूचना नहीं दी गई और आवेदक दो अलग-अलग राज्यों में जारी किए गए दोनों लाइसेंसों को दो अलग-अलग यूआईडी पर उपयोग करता रहा।

इसे भी पढ़ें: इंटरमिटेंट फास्टिंग से दिमाग को मिलता है ये फायदा, जानकर हो जाएंगे हैरान

कौन हैं अब्बास अंसारी?

यहां यह उल्लेख किया जाना चाहिए कि अब्बास अंसारी ने 2022 के राज्य विधानसभा चुनाव में मऊ की सदर सीट से समाजवादी पार्टी के तत्कालीन गठबंधन सहयोगी सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (एसबीएसपी) के टिकट पर चुनाव लड़ा था और जीत हासिल की थी।

प्रमुख खबरें

बाघ, नंदी और रहस्यमयी जंगल... Sidharth Malhotra की Vvaan के नए पोस्टर्स ने खींचा ध्यान, कल आएगा टीजर

ISRO की विरासत कमजोर नहीं, रंग ला रही है, Jairam Ramesh के आरोपों पर Jitendra Singh का बड़ा पलटवार

Supreme Court ने Kerala Govt से मांगा जवाब, Death Row Convict को Assam जेल भेजने पर टिकी निगाहें

Kishtwar नाबालिग दुष्कर्म केस: NCST से SC ST Act और मुआवजे की मांग