'मंत्रिमंडल देख ऐसा लगता है कि CM ने दूध की रखवाली बिल्ली को ही दे दी', सुशील मोदी का नीतीश पर तंज

By अंकित सिंह | Sep 08, 2022

बिहार में सत्ता परिवर्तन के बाद भाजपा जबरदस्त तरीके से नीतीश कुमार पर हमलावर है। नीतीश कुमार ने पिछले दिनों एनडीए से अलग होने का फैसला लिया था। उसके बाद वह महागठबंधन के साथ मिलकर सरकार बना चुके हैं। महागठबंधन में नीतीश कुमार की पार्टी जदयू के अलावा लालू यादव की पार्टी राष्ट्रीय जनता दल, कांग्रेस और कुछ वाम दल शामिल हैं। वहीं, भाजपा कैबिनेट में शामिल लोगों को लेकर लगातार नीतीश सरकार पर हमलावर है। भाजपा के वरिष्ठ नेता बिहार सरकार के पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील मोदी ने अब नीतीश मंत्रिमंडल में शामिल रामानंद यादव, सुरेंद्र यादव और ललित यादव को लेकर सवाल उठाए हैं। उन्होंने इन्हें मंत्रिमंडल से बर्खास्त करने की मांग की है। 

इसे भी पढ़ें: मुंबई के बाद 'मिशन बिहार' पर सबकी निगाहें, नीतीश कुमार की पलटी के बाद पहली बार प्रदेश में एंट्री मार रहे हैं अमित शाह

भाजपा नेता ने दावा किया कि लालू प्रसाद ने बालू माफियाओं को संरक्षण देने हेतु रामानन्द यादव को मंत्री बनवाया। क्या मुख्यमंत्री राजद से विभाग छिनेंगे? उन्होंने कहा कि क्या प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विरोध के नाम पर नीतीश कुमार माफियाओं के सरगना के साथ हो लिए हैं? उन्होंने सवाल करते हुए कहा कि बिहार को भ्रष्टाचार मुक्त बनाने चले मुख्यमंत्री जी राजद के दागी मंत्री रामानंद यादव, सुरेंद्र यादव, ललित यादव आदि के साथ काम करने में घुटन नहीं होती? अपना सवाल जारी रखते हुए उन्होंने कहा कि राजनीतिक सुचिता की बात करने वाले नीतीश कुमार क्या मंत्रिमंडल में शामिल आरोपियों और अपराधियों के आगे नतमस्तक हैं? क्या सुशासन_बाबू की छवि बरकरार रखने के लिए आपने गया जी में इनका भी पिंडदान किया है? इनकी बर्खास्तगी कब ?

प्रमुख खबरें

World Cup से बाहर होकर छलका Bruno Fernandes का दर्द, बोले- बेहद दुखी, निराश और हताश हूं

World Cup Quarter Final से पहले England को तगड़ा झटका, दो मैच विनर खिलाड़ियों का खेलना मुश्किल!

डील कराने वाले कतर ने ही कर दी गद्दारी, ईरान ने फिर घुसकर मचाई तबाही

Smriti Mandhana ने रचा इतिहास, Lords में 300वां इंटरनेशनल मैच खेल सबसे युवा भारतीय महिला बनीं