Swara Bhaskar का आया Chhaava को लेकर कही ये बात, Maha Kumbh Tragedy पर चुप रहने वालों पर उठाए सवाल

By रेनू तिवारी | Feb 20, 2025

स्वरा भास्कर सोशल मीडिया पर अपनी तीखी राय रखने के लिए जानी जाती हैं। अभिनेत्री हमेशा से ही राजनीतिक रूप से सक्रिय रही हैं और जो भी उन्हें गलत लगता है, उसे साझा करने से कभी नहीं कतराती हैं। हाल ही में स्वरा ने ट्विटर पर उन लोगों की आलोचना की, जो विक्की कौशल की हाल ही में रिलीज़ हुई फिल्म छावा में लोगों को झेलनी पड़ी 'यातना' पर नाराज़ हैं। फिल्म में विक्की ने छत्रपति संभाजी महाराज का किरदार निभाया है और स्वरा ने बताया कि हाल ही में हुई भगदड़ में हुई कई मौतों पर कोई नाराज़गी नहीं है।

टिप्पणियों में, नेटिज़ेंस ने छावा और हाल ही में हुई भगदड़ के बीच तुलना के बारे में स्वरा भास्कर की पोस्ट पर कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की है। कई लोगों ने फिल्म के चित्रण और उनके दृष्टिकोण पर अलग-अलग राय व्यक्त की। प्रतिक्रियाओं ने ऑनलाइन बहस को जन्म दिया है।

एक एक्स यूजर ने लिखा आप शायद इतिहास की किताब खोलना चाहें। संभाजी महाराज का शासनकाल, औरंगज़ेब के खिलाफ़ उनका प्रतिरोध और 1689 में उनकी क्रूर फांसी अच्छी तरह से प्रलेखित है, न कि काल्पनिक। मुगल अत्याचारों के लिए, मंदिरों का विनाश, जबरन धर्मांतरण और मसीर-ए-आलमगिरी जैसे समकालीन स्रोतों से अनगिनत विवरण परीकथाएँ नहीं हैं, वे तथ्य हैं। उन्हें नकारने से वे गायब नहीं हो जाते, यह सिर्फ़ इतिहास की आपकी समझ को थोड़ा कमज़ोर बनाता है।

इसे भी पढ़ें: सैफ अली खान पर हुए हमले के बाद करीना कपूर ने शेयर की अपनी पहली तस्वीर, एक्ट्रेस का अंदाज देखकर फैंस ने दिया ऐसा रिएक्शन

एक अन्य व्यक्ति ने टिप्पणी की, "@Dev_Fadnavis जी @himantabiswa जी यह हमें अल्लाहबादिया उद्धरण से ज़्यादा अपमानित करता है। बहुत हो गया! उसने बार-बार और जानबूझकर हमारी भावनाओं को ठेस पहुँचाई है, अनादर का एक पैटर्न दिखाया है। हम विनम्रतापूर्वक आपसे आवश्यक कार्रवाई करने का अनुरोध करते हैं। हिंदुओं के छत्रपति शिवाजी महाराज के प्रति निरंतर अनादर अस्वीकार्य है। हमारे धैर्य की सीमाएँ हैं।" एक और व्यक्ति ने लिखा, "महाराष्ट्र में रहते हुए और बर्बर मुगलों द्वारा छत्रपति शिवाजी पर अत्याचार को काल्पनिक कहने की हिम्मत! बहुत बेवफ़ा!"

छावा का निर्देशन लक्ष्मण उटेकर ने किया है और इसमें रश्मिका मंदाना और अक्षय खन्ना भी हैं। यह फिल्म प्रतिष्ठित 200 करोड़ रुपये के क्लब में प्रवेश करने के लिए पूरी तरह तैयार है।

Visit Prabhasakshi for Latest Entertainment News in Hindi Bollywood  

प्रमुख खबरें

Punjab and Haryana High Court ने दी अनुमति, मानसा के पैतृक गांव में होगा दलजीत का अंतिम संस्कार

Delhi Drugs Control Department ने 569 निरीक्षणों में पकड़े 272 उल्लंघन, नकली दवाएं पकड़ीं

Election Commission का फैसला: SIR मसौदे से छूटे दिल्ली के वोटर बिना कानूनी कार्रवाई के भरें Form 6

Odisha Flood Relief: चक्रवात प्रभावित परिवारों को मिलेंगे 107.7 करोड़ रुपये