स्वाति मालीवाल AAP से इस्तीफा दे रही हैं? राज्यसभा सांसद का क्या होगा अगला कदम खुद किया खुलासा

By अभिनय आकाश | May 27, 2024

राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल ने कहा है कि वह आम आदमी पार्टी नहीं छोड़ेंगी क्योंकि"यह दो या तीन लोगों की पार्टी नहीं है। साक्षात्कार में स्वाति मालीवाल ने कहा कि 13 मई को जब वह दिल्ली के मुख्यमंत्री से मिलने उनके आवास पर गई थीं तो उनके निजी सहायक विभव कुमार ने उन पर हमला किया था। घटना के बाद भारतीय र्टी ने उनसे संपर्क किया। अगर मैं सच नहीं बोल रही होती, तो शायद उनके और पार्टी के बीच संबंध सुधर सकते थे। तनी बुरी तरह से पीटे जाने के बावजूद, मैंने खुद को शांत करने की कोशिश की क्योंकि वहां एक बड़ा चुनाव चल रहा था और मुझे पता था कि इस मुद्दे का राजनीतिकरण किया जाएगा। मुझे इसकी समझ है। मैंने खुद को नियंत्रित करने की कोशिश की। उन्होंने पीड़िता को शर्मिंदा करके पूरे महिला आंदोलन को नुकसान पहुंचाया है। मैं पार्टी में रहूंगी क्योंकि यह दो या तीन लोगों की नहीं है।मैंने इसमें अपना पसीना और खून भी बहाया है।

इसे भी पढ़ें: Bibhav Kumar Bail Hearing विभव की जमानत पर फैसला, कोर्ट में रोने लगी स्वाति

हालाँकि, दिल्ली महिला आयोग की पूर्व प्रमुख ने कहा कि केवल दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने उनसे बात की, लेकिन वह एक संवैधानिक पद पर हैं। स्वाति मालीवाल ने कहा कि उन्होंने मुझसे पूछा कि क्या हुआ था और पूछा कि क्या मुझे पुलिस के साथ व्यवहार में कोई समस्या आ रही है। स्वाति मालीवाल ने रविवार को कहा कि उनका आम आदमी पार्टी (आप) छोड़ने का कोई इरादा नहीं है। उन्होंने यह भी दावा किया कि उनसे कहा गया था कि अगर वह इस मामले में शिकायत दर्ज कराएंगी तो वे उन्हें भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) का एजेंट करार देंगे।

इसे भी पढ़ें: स्वाति मालीवाल मारपीट मामला: बिभव कुमार ने जमानत याचिका दायर की

आप ने आरोपों पर टिप्पणियों के अनुरोधों का जवाब नहीं दिया। कुमार ने जवाबी शिकायत दर्ज कर मालीवाल पर सीएम के परिसर में जबरदस्ती घुसने और अभद्र भाषा का इस्तेमाल करने का आरोप लगाया है। मैंने 2006 में इंजीनियर की नौकरी छोड़ दी। मैं अरविंद केजरीवाल के साथ पूर्णकालिक स्वयंसेवक थी। मैं अन्ना (हजारे) आंदोलन की कोर कमेटी की सदस्य थी। मेरा खून और पसीना पार्टी की नींव में लगा।

प्रमुख खबरें

PM Modi का 21 नवंबर को Vaishali दौरा, औद्योगिक गलियारा परियोजनाओं की देंगे सौगात

Foreign Secretary Vikram Misri ने काठमांडू में नेपाल के नेता Ravi Lamichhane से की द्विपक्षीय बातचीत

श्रीगंगानगर की Central Jail में तलाशी के दौरान कैदी का हमला, जेलर हेमराज वैष्णव घायल

Titan Q2 Results: दूसरी तिमाही में शुद्ध लाभ दोगुना होकर 2,393 करोड़ रुपये हुआ