तमिलनाडु सरकार ने राज्य में लगाया 14 दिन का लॉकडाउन, कोरोना के बढ़ रहे केस

By रेनू तिवारी | May 08, 2021

तमिलनाडु सरकार ने कोविड -19 मामलों के प्रसार को रोकने के लिए राज्य में 14 दिनों का पूर्ण तालाबंदी करने का निर्णय लिया है। लॉकडाउन 10 मई से शुरू होगा और 24 मई तक जारी रहेगा। तमिलनाडु में तालाबंदी की घोषणा करते हुए, सरकार ने कहा है कि कोविड -19 मामलों में वृद्धि के कारण राज्य में "अपरिहार्य परिस्थितियों" के कारण लॉकडाउन का निर्णय लिया गया है। 

इसे भी पढ़ें: आईएनएस विक्रमादित्य में लगी अचानक आग, सभी कर्मियों को सुरक्षित निकाला गया  

10 मई से, सब्जी, मांस और मछली की दुकानें और अनंतिम स्टोर केवल दोपहर 12 बजे तक खुले रहेंगे। अन्य सभी दुकानें बंद रहेंगी। तमिलनाडु में 14 दिनों के पूर्ण लॉकडाउन के दौरान राज्य के स्वामित्व वाली शराब की दुकानें, टासामैक को बंद कर दिया जाएगा। रेस्तरां को केवल टेकवेवे सेवाओं के लिए खोलने की अनुमति होगी।

इसे भी पढ़ें: हिमाचल प्रदेश में एंट्री के लिए डोनाल्ड ट्रंप और अमिताभ बच्चन के नाम पर फर्जी ई-पास जारी 

तमिलनाडु में 14-दिवसीय पूर्ण लॉकडाउन के दौरान, केवल आवश्यक सेवाओं को संचालित करने की अनुमति है। लॉकडाउन के दौरान पेट्रोल और डीजल के पंप खुले रहेंगे। 

प्रमुख खबरें

Chaitra Navratri 2026: नोट करें कलश स्थापना का शुभ मुहूर्त, यहां देखें 9 देवियों का पूरा कैलेंडर

महाराष्ट्र का Switzerland! Mahabaleshwar में बिताएं सुकून भरे पल, Weekend Getaway के लिए बेस्ट

बेशर्मी की.... Nora Fatehi के गाने पर भड़कीं Kangana Ranaut, इंडस्ट्री की लगाई क्लास

West Asia संकट के बीच Air India का बड़ा फैसला, Europe-America के लिए चलेंगी 36 Extra Flights