तमिलनाडु सरकार ने राज्य में लगाया 14 दिन का लॉकडाउन, कोरोना के बढ़ रहे केस

By रेनू तिवारी | May 08, 2021

तमिलनाडु सरकार ने कोविड -19 मामलों के प्रसार को रोकने के लिए राज्य में 14 दिनों का पूर्ण तालाबंदी करने का निर्णय लिया है। लॉकडाउन 10 मई से शुरू होगा और 24 मई तक जारी रहेगा। तमिलनाडु में तालाबंदी की घोषणा करते हुए, सरकार ने कहा है कि कोविड -19 मामलों में वृद्धि के कारण राज्य में "अपरिहार्य परिस्थितियों" के कारण लॉकडाउन का निर्णय लिया गया है। 

इसे भी पढ़ें: आईएनएस विक्रमादित्य में लगी अचानक आग, सभी कर्मियों को सुरक्षित निकाला गया  

10 मई से, सब्जी, मांस और मछली की दुकानें और अनंतिम स्टोर केवल दोपहर 12 बजे तक खुले रहेंगे। अन्य सभी दुकानें बंद रहेंगी। तमिलनाडु में 14 दिनों के पूर्ण लॉकडाउन के दौरान राज्य के स्वामित्व वाली शराब की दुकानें, टासामैक को बंद कर दिया जाएगा। रेस्तरां को केवल टेकवेवे सेवाओं के लिए खोलने की अनुमति होगी।

इसे भी पढ़ें: हिमाचल प्रदेश में एंट्री के लिए डोनाल्ड ट्रंप और अमिताभ बच्चन के नाम पर फर्जी ई-पास जारी 

तमिलनाडु में 14-दिवसीय पूर्ण लॉकडाउन के दौरान, केवल आवश्यक सेवाओं को संचालित करने की अनुमति है। लॉकडाउन के दौरान पेट्रोल और डीजल के पंप खुले रहेंगे। 

 

प्रमुख खबरें

Vishwakhabram: Modi Putin ने मिलकर बनाई नई रणनीति, पूरी दुनिया पर पड़ेगा बड़ा प्रभाव, Trump समेत कई नेताओं की उड़ी नींद

Home Loan, Car Loan, Personal Loan, Business Loan होंगे सस्ते, RBI ने देशवासियों को दी बड़ी सौगात

सोनिया गांधी पर मतदाता सूची मामले में नई याचिका, 9 दिसंबर को सुनवाई

कब से सामान्य होगी इंडिगो की उड़ानें? CEO का आया बयान, कल भी हो सकती है परेशानी