तमिलनाडु सरकार ने राज्य में लगाया 14 दिन का लॉकडाउन, कोरोना के बढ़ रहे केस

By रेनू तिवारी | May 08, 2021

तमिलनाडु सरकार ने कोविड -19 मामलों के प्रसार को रोकने के लिए राज्य में 14 दिनों का पूर्ण तालाबंदी करने का निर्णय लिया है। लॉकडाउन 10 मई से शुरू होगा और 24 मई तक जारी रहेगा। तमिलनाडु में तालाबंदी की घोषणा करते हुए, सरकार ने कहा है कि कोविड -19 मामलों में वृद्धि के कारण राज्य में "अपरिहार्य परिस्थितियों" के कारण लॉकडाउन का निर्णय लिया गया है। 

इसे भी पढ़ें: आईएनएस विक्रमादित्य में लगी अचानक आग, सभी कर्मियों को सुरक्षित निकाला गया  

10 मई से, सब्जी, मांस और मछली की दुकानें और अनंतिम स्टोर केवल दोपहर 12 बजे तक खुले रहेंगे। अन्य सभी दुकानें बंद रहेंगी। तमिलनाडु में 14 दिनों के पूर्ण लॉकडाउन के दौरान राज्य के स्वामित्व वाली शराब की दुकानें, टासामैक को बंद कर दिया जाएगा। रेस्तरां को केवल टेकवेवे सेवाओं के लिए खोलने की अनुमति होगी।

इसे भी पढ़ें: हिमाचल प्रदेश में एंट्री के लिए डोनाल्ड ट्रंप और अमिताभ बच्चन के नाम पर फर्जी ई-पास जारी 

तमिलनाडु में 14-दिवसीय पूर्ण लॉकडाउन के दौरान, केवल आवश्यक सेवाओं को संचालित करने की अनुमति है। लॉकडाउन के दौरान पेट्रोल और डीजल के पंप खुले रहेंगे। 

 

प्रमुख खबरें

IPS Officers का IG बनना अब नहीं होगा आसान, MHA ने Central Deputation की नई शर्त रखी

Karnataka Horror | कर्नाटक में दिल दहला देने वाला नरसंहार! सनकी युवक ने माता-पिता और बहन की हत्या कर घर में ही गाड़ा, फिर खुद लिखवाई लापता की रिपोर्ट

Union Budget 2026 के बाद युवा शक्ति से संवाद, Nirmala Sitharaman समझाएंगी Policy Making की प्रक्रिया

Dal Cooker Se Bahar Nikalna: Pressure Cooker से दाल निकलने की टेंशन खत्म, आजमाएं ये 5 Super Kitchen Hacks