Tamil Nadu की सियासत में हलचल, Palaniswami की भविष्यवाणी- DMK से अलग होगी Congress

By अंकित सिंह | Jan 15, 2026

एआईएडीएमके के महासचिव और विपक्ष के नेता एडप्पाडी के. पलानीस्वामी ने डीएमके के नेतृत्व वाले गठबंधन में कांग्रेस पार्टी की स्थिरता पर सवाल उठाए और कांग्रेस के गठबंधन से बाहर निकलने की बढ़ती अटकलों का हवाला दिया। बुधवार को सलेम जिले के मेचेरी यूनियन के एम. कालीपत्ती गांव में एआईएडीएमके पार्टी द्वारा आयोजित पोंगल उत्सव में बोलते हुए, पलानीस्वामी ने कहा कि हाल के राजनीतिक घटनाक्रम सत्ताधारी गठबंधन के भीतर अनिश्चितता की ओर इशारा करते हैं।

 

इसे भी पढ़ें: Supreme Court ने तमिलनाडु के विवि के खिलाफ मद्रास उच्च न्यायालय के बेदखली आदेश पर रोक लगाई


इससे पहले, पलानीस्वामी बैलगाड़ी से कार्यक्रम स्थल पर पहुंचे, जहां पार्टी पदाधिकारियों, कार्यकर्ताओं और जनता ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया और उन पर फूल बरसाए। उन्होंने पोंगल के बर्तन में कच्चे चावल डालकर पोंगल उत्सव का उद्घाटन किया, जो 108 बर्तनों में पोंगल बनाने की पारंपरिक विधि का प्रतीक है। बाद में उन्होंने वल्ली कुम्मी, उरुमी नृत्य, नुक्कड़ रंगमंच और अश्व नृत्य सहित लोक प्रस्तुतियों का आनंद लिया और कार्यक्रम स्थल पर प्रदर्शित जल्लीकट्टू बैलों को पुरस्कार वितरित किए।


एडप्पाडी के पलानीस्वामी ने कहा कि पोंगल को दुनिया भर में तमिल लोग इस विश्वास के साथ मनाते हैं कि ‘थाईलैंड नई शुरुआत लेकर आता है’। परंपरागत रूप से पोंगल एक ग्रामीण त्योहार था, लेकिन अब इसे शहरी क्षेत्रों में भी उतने ही उत्साह से मनाया जाता है। लगभग 65 प्रतिशत आबादी अभी भी अपनी आजीविका के लिए कृषि पर निर्भर है। पलानीस्वामी ने कहा कि पार्टी के संस्थापक एमजीआर और जयललिता के निधन के बाद, एआईएडीएमके ने कई कल्याणकारी योजनाओं को सफलतापूर्वक लागू किया है। उन्होंने दावा किया कि लोग डीएमके सरकार के सत्ता से हटने का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं और जोर देकर कहा कि एआईएडीएमके एक मजबूत और विजयी गठबंधन का हिस्सा है जो आगामी विधानसभा चुनावों में बहुमत हासिल करेगा और सरकार बनाएगा।

 

इसे भी पढ़ें: Vijay के एक ट्वीट से जागा पुराना विवाद, Kanimozhi बोलीं- Karunanidhi ने ही इसे New Year बनाया था


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व की प्रशंसा करते हुए, पलानीस्वामी ने कहा कि भारत केंद्र में एक मजबूत सरकार देख रहा है और मोदी को विश्व स्तर पर एक सफल प्रधानमंत्री के रूप में सराहा जा रहा है। उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि एआईएडीएमके जल्द ही विजय का झंडा फहराएगी। डीएमके सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए पलानीस्वामी ने आरोप लगाया कि तमिलनाडु "विरोध प्रदर्शनों का राज्य" बन गया है, जहां सरकारी कर्मचारी, शिक्षक और नर्स प्रशासन के खिलाफ आंदोलन कर रहे हैं। उन्होंने दावा किया कि सरकार के प्रति जनता की असंतुष्टि व्यापक है और कहा कि एआईएडीएमके सत्ताधारी दल के रूप में अगला पोंगल मनाएगी।

प्रमुख खबरें

टैरिफ-टैरिफ चिल्ला रहे ट्रंप की नाक के नीचे भारत ने किया बड़ा खेल, BRICS में EU की एंट्री!

श्रीमंत माधवराव सिंधिया व्यापार मेले में वाहनों पर रोड टैक्स व रजिस्ट्रेशन छूट से व्यापार को मिलेगी नई गति: सिंधिया

PM Kisan: 22वीं किस्त का इंतजार खत्म? जानें Farmers के Account में कब आएंगे 2000 रुपये

Vanakkam Poorvottar: Zubeen Garg की मौत पर Singapore Police Report सही या Assam SIT की बात सही है?