बेरोज़गारी, अपराध और अधिकारों के लिए तेजस्वी की ‘अधिकार यात्रा’ का आगाज, नया बिहार बनाने का संकल्प

By अंकित सिंह | Sep 16, 2025

राष्ट्रीय जनता दल के नेता तेजस्वी यादव ने मंगलवार को युवाओं की बेरोज़गारी के ख़िलाफ़ 'अधिकार यात्रा' की शुरुआत की और महिलाओं के अधिकार सुनिश्चित करने, शिक्षकों का सम्मान करने और बिहार में स्वास्थ्य व शिक्षा व्यवस्था को बेहतर बनाने का आह्वान किया। तेजस्वी यादव ने कहा कि हमारे गठबंधन में कोई कन्फ्यूजन नहीं है। जनता बिहार की मालिक है और वही मुख्यमंत्री बनाती है. इस बार वो बदलाव चाहती है. बिहार में किसी से भी जाकर पूछ लीजिए कि वो किसे (मुख्यमंत्री के तौर पर) देखना चाहते हैं, जवाब मिल जाएगा। लेकिन हमारे गठबंधन में मुख्यमंत्री के चेहरे को लेकर कोई कन्फ्यूजन नहीं है और समय आने पर इसकी घोषणा कर दी जाएगी। 

आज जहानाबाद से शुरू हुई यह रैली 20 सितंबर को वैशाली में समाप्त होगी। यह रैली बेगूसराय, खगड़िया और मधेपुरा भी जाएगी। आगामी विधानसभा चुनावों में भारतीय जनता पार्टी के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार को लेकर चल रही अटकलों के बीच, राजद सांसद ने दोहराया कि तेजस्वी यादव को "पूरा बिहार" समर्थन दे रहा है। उन्होंने आगे पुष्टि की कि सीट बंटवारे पर बातचीत चल रही है और सब कुछ ठीक चल रहा है।

इसे भी पढ़ें: Bihar Assembly Election | क्या बर्खास्त होंगे बिहार के मंत्री जीवेश कुमार? पत्रकार से मारपीट और 'ड्रग्स केस' का लगा आरोप, तेजस्वी यादव का हल्ला बोल

उन्होंने कहा कि बिहार के पास जो चेहरा है, वह पूरे देश में किसी भी पार्टी के पास नहीं है। तेजस्वी जी चाहकर भी पीछे नहीं हट सकते। पूरा बिहार तेजस्वी के साथ है, इसलिए इसमें कोई शक नहीं है। सीट बंटवारे की बात कौन कर रहा है? हम गांधी मैदान में बैठकर सीट बंटवारा नहीं करेंगे। सब कुछ ठीक चल रहा है। आज, यात्रा शुरू करने से पहले, तेजस्वी यादव ने एएनआई को बताया कि सत्ता में आने पर वे "भ्रष्टाचार-मुक्त", "अपराध-मुक्त" सरकार बनाएंगे।

प्रमुख खबरें

Shai Hope के नाबाद 162 रन, West Indies ने तीसरे ODI में भारत को पांच विकेट से हराया

विमान अपहरण की कोशिश विफल करने वाले Captain Smit Machhar को मिले अशोक चक्र: ABVP

Russia इस साल 70000 भारतीय कुशल कामगारों को देगा नौकरी: विदेश मंत्री एस जयशंकर

CEC Gyanesh Kumar के इस्तीफे की मांग पर अड़े 150 AISA कार्यकर्ता हिरासत में