टेक्सास के बंदूक कानून ने 240 लोगों की जान बचाई: डोनाल्ड ट्रम्प

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 31, 2019

ह्यूस्टन। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने सोमवार को कहा कि टेक्सास राज्य में बंदूक कानूनों ने ही उस समय कई लोगों की जान बचाई जब एक गिरजाघर के सुरक्षा अधिकारी ने उस बंदूकधारी को गोली मार दी जिसने प्रार्थना सभा के दौरान दो लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी थी। व्हाइट सेटलमेंट के फोर्ट वर्थ उपनगर के एक गिरजाघर में रविवार को हुई गोलीबारी अमेरिका में किसी धार्मिक स्थल पर हमले की ताजा घटना है।

इसे भी पढ़ें: ट्रंप ने ''व्हिसल ब्लोअर'' के नाम का किया खुलासा, लोगों ने जाहिर की नाराजगी

गिरजाघर के एक सुरक्षा सदस्य जैक विल्सन ने पत्रकारों को बताया कि हमलावर के दो लोगों को गोली मारने के बाद उसने वेस्ट फ्रीवे चर्च ऑफ क्राइस्ट में जवाबी कार्रवाई में गोली चलाई। इस बीच, संदिग्ध बंदूकधारी की पहचान 43 वर्षीय कीथ थॉमस किनुनेन के रूप में कर ली गई है। वह रीवन ओक्स का रहने वाला है तथा उसका अपराधों का लंबा रिकॉर्ड है। वह कई राज्यों में रह चुका है और कई बार तो बेघर भी रहा। उसके आपराधिक रिकॉर्डों में कई राज्यों में गिरफ्तारियां तथा दोष सिद्धी शामिल है। उसके गोलीबारी करने के पीछे के मकसद को सार्वजनिक नहीं किया गया है। 

प्रमुख खबरें

GenZ वोटरों को रोकने के बाद अब स्पेशल कैंप लगाने का दिया जा रहा आदेश, कांग्रेस ने चुनाव आयोग पर लगाया एक और आरोप

उत्तर प्रदेश में Heavy Rain से Lucknow समेत कई जिले प्रभावित, IMD का अलर्ट

Sonam Wangchuk ने Ladakh की तुलना China के कब्जे वाले Tibet से करके खड़ा किया विवाद, Central Tibetan Administration ने जताई कड़ी आपत्ति

Devendra Fadnavis का बड़ा कदम: Maharashtra के 265 तालुकाओं में सूखा घोषित, किसानों की होगी मदद