Tamil Nadu में अकेले लड़ेंगे Thalapathy Vijay, BJP-NDA से Alliance की अटकलों पर लगाया Full Stop

By अंकित सिंह | Mar 17, 2026

तमिलगा वेत्री कज़गम (टीवीके) ने उन खबरों को बेबुनियाद और पूरी तरह से झूठा बताया जिनमें कहा गया था कि पार्टी 23 अप्रैल को होने वाले तमिलनाडु विधानसभा चुनावों के लिए एआईएडीएमके और भाजपा के साथ गठबंधन वार्ता कर रही है। अभिनेता विजय के नेतृत्व वाली पार्टी की ओर से यह स्पष्टीकरण उन मीडिया रिपोर्टों के बाद आया है जिनमें कहा गया था कि टीवीके को राष्ट्रीय लोकतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) में शामिल होने के लिए उपमुख्यमंत्री पद के साथ-साथ लगभग 50 से 70 सीटें देने की पेशकश की गई है।

विजय ने यह घोषणा पट्टिनापक्कम में टीवीके के कार्यकारियों की बैठक में की, जहां उन्होंने कहा कि पार्टी ने किसी भी राजनीतिक दल से गठबंधन के बारे में कोई बातचीत नहीं की है और अपने पहले चुनावी मुकाबले में अकेले ही उतरेगी। विजय ने बैठक में आत्मविश्वास से भरे लहजे में कहा कि हम अकेले ही चुनाव लड़ेंगे। निर्वाचन क्षेत्रों में जाकर फील्ड वर्क करेंगे। उम्मीदवारों की सूची जल्द ही घोषित की जाएगी। मैं पूरे तमिलनाडु का दौरा भी करूंगा। हम चुनाव जरूर जीतेंगे।

इसे भी पढ़ें: कौन जीतेगा चुनावी महाभारत? क्या बंगाल में होगा बदलाव? क्या केरल में आखिरी किला बचा पाएंगे वामपंथी?

संयुक्त महासचिव और प्रधान प्रवक्ता सी टी आर निर्मल कुमार द्वारा जारी बयान में कहा गया है कि उपर्युक्त दलों या राजनीतिक नेताओं के साथ किसी भी स्तर पर कोई बातचीत या चर्चा नहीं हुई है। इसमें कहा गया है कि पहले भी कांग्रेस समेत अन्य पार्टियों को जोड़कर इसी तरह के झूठे प्रचार किए गए थे। अंततः सबको पता चल गया कि ये सब झूठे थे। फिर भी, डीएमके के सदस्य सिर्फ लोगों में भ्रम पैदा करने के लिए इस तरह की निराधार खबरें फैलाते रहते हैं। 

प्रमुख खबरें

Meerut Police ने हनुमान मंदिर से दानपेटिका चुराने वाले आरोपी को दबोचा, 2890 रुपये बरामद

Gurugram Waterlogging | गुरुग्राम में जलभराव पर सियासत गर्म! सांसद राव इंद्रजीत ने कांग्रेस के पुराने विकास पर फोड़ा फोड़ा, विपक्ष ने पूछा- ₹1,400 करोड़ कहाँ गए?

Texas Wildfire का कहर: 200 वर्ग किमी इलाका जला, कई ढांचे खाक और स्कूल बंद

Womens Hockey World Cup: 5वें स्थान के लिए Germany से भिड़ेगी भारतीय टीम