चारों सीटों पर जीत का श्रेय संगठन को- कांग्रेस के वरिष्ठ प्रवक्ता बोले- राठौर के नेतृत्व में जीत का सूखा खत्म हुआ

By विजयेन्दर शर्मा | Nov 02, 2021

शिमला । प्रदेश के चारों उपचुनावों में जीत कांग्रेस कार्यकर्ताओं की दो साल के संघर्ष का परिणाम है।इसका श्रेय कांग्रेस के लाखों कर्मठ कार्यकर्ताओं को जाता है जिन्होंने प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कुलदीप सिंह राठौर के नेतृत्व में लगातार संघर्ष करके पार्टी को सुदृढ़ किया।

यह प्रतिक्रिया हिमाचल प्रदेश कांग्रेस के वरिष्ठ प्रवक्ता दीपक शर्मा ने आज दी।उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी प्रदेश के मतदाताओं का धन्यवाद करती है जिन्होंने कांग्रेस की नीतियों में विश्वास जताया और प्रदेश में सत्तारूढ़ भाजपा सरकार को आईना दिखाया।दीपक शर्मा ने कहा कि प्रदेश की जनता महंगाई और बेरोजगारी के ज्वलन्त सवालों पर भाजपा सरकार के कुतर्कों से नाराज़ थी।जिस तरह भाजपा जुमलेवाज़ी करके जनता को बरगला रही थी उसका करारा जबाब जनता ने दिया है।

 

इसे भी पढ़ें: जुब्बल कोटखाई में कांग्रेस प्रत्याशी रोहित ठाकुर ने चुनाव जीता, भाजपा कैंडीडेट की जमानत जब्त

 

कांग्रेस प्रवक्ता ने कहा कि कुलदीप सिंह राठौर के नेतृत्व में बर्ष 2012 से चला आ रहा कांग्रेस की हार का सिलसिला खत्म हुआ है।जिस तरह से पिछले दो साल 9 महीनों में कांग्रेस ने एकजुटता के साथ भाजपा की जनविरोधी नीतियों को बेनकाब किया यह जीत उसी मेहनत का परिणाम है।दीपक शर्मा ने कहा कि प्रदेश सरकार जनता का विश्वास खो चुकी है अतः अब जयराम सरकार को त्यागकर दे देना चाहिए।उन्होंने कहा कि चारों उपचुनावों में मिली करारी हार के बाद भाजपा सरकार को सत्ता में बने रहने का अब कोई अधिकार नहीं है।उन्होंने कहा कि कांग्रेस के लिए यह जीत आगामी विधानसभा के आमचुनावों के लिए मील का पत्थर साबित होगी।उन्होंने कहा कि इसमें अब कोई संदेह नहीं है कि कुलदीप सिंह राठौर के नेतृत्व में कांग्रेस पार्टी 2022 में दो तिहाई बहुमत से सरकार बनाएगी।

प्रमुख खबरें

Delhi Police ने 2021 के मर्डर केस में भगोड़ा हरीश उर्फ पिलुआ पकड़ा

न्यूयॉर्क में ICE अधिकारियों की कार्रवाई, कार से टक्कर मारने वाले व्यक्ति पर चलाई गोली

Lilavati Hospital Trust वित्तीय धोखाधड़ी मामला: Mumbai Sessions Court ने FIR के आदेश को सही ठहराया

Ranchi T20: Shai Hope के नाबाद शतक से जीता West Indies, सीरीज 1-1 से बराबर