म्यांमार में भूस्खलन से मरने वालों की संख्या 56 हुई, 7000 से अधिक लोग बेघर

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Aug 12, 2019

यांगून। म्यांमार के दक्षिणपूर्वी पॉंग शहर में शुक्रवार को हुए भूस्खलन में मारे गए लोगों की संख्या बढ़कर 56 हो गई। पॉंग के सांसद जॉ जॉ हटू ने सप्ताहांत में घटनास्थल का दौरा किया। उन्होंने बताया कि सोमवार की सुबह तीन शव बरामद हुए, जिससे मृतक संख्या बढ़कर 56 हो गई।

मॉन राज्य के शीर्ष अधिकारी आये जेन ने भी घटनास्थल का दौरा किया और उन ग्रामीणों से मुलाकात की जिन्हें राहत शिविर में रखा गया है। मानवीय मामलों के समन्वय के लिए संयुक्त राष्ट्र के एक अधिकारी ने बताया कि पिछले सप्ताह मॉन में बाढ़ के कारण 7000 से अधिक लोग बेघर हुए हैं।

इसे भी पढ़ें: म्यांमार में भूस्खलन से 34 लोगों की मौत, कई लापता

शुक्रवार को हुए इस भीषण भूस्खलन में दर्जन भर से ज्यादा मकान मलबे में दब गए थे। संयुक्त राष्ट्र का कहना है कि पूरे म्यामां में बीते सप्ताह करीब 12,000 लोग विस्थापित हुए हैं जिससे सुरक्षित स्थानों पर बनाए गए केंद्रों में रहने वालों की संख्या 38,000 से अधिक हो गई है।

प्रमुख खबरें

ICC T20 World Cup: Shafali Verma का बड़ा बयान, ऑस्ट्रेलिया को हराने का भरोसा, Semifinal पर नजर

Rajnath Singh का बयान अफवाहों का था जवाब, Operation Sindoor पर भ्रम फैलाने वालों को MoD ने दिया करारा जवाब

China के 109 मंजिला बुर्ज खलीफा से टकराया विमान, उड़ गए परखच्चे, Video

TET पेपर लीक पर सियासी घमासान, राहुल गांधी बोले- हर युवा असुरक्षित, ये भविष्य की चोरी है