By अंकित सिंह | May 21, 2026
केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने गुरुवार को लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी द्वारा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ की गई टिप्पणियों की आलोचना करते हुए कहा कि ऐसी भाषा घटिया मानसिकता को दर्शाती है और जनता इसे माफ नहीं करेगी। हैदराबाद में बोलते हुए चौहान ने कहा कि यह घटिया मानसिकता का संकेत है जिसे पूरी दुनिया सम्मानित कर रही है और कई देशों से सर्वोच्च सम्मान प्राप्त हुआ है।
इस बीच, तेलंगाना भाजपा अध्यक्ष एन रामचंद्र राव ने भी कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की उनके इतालवी समकक्ष जॉर्जिया मेलोनी को दिए गए उपहार को लेकर की गई आलोचना के लिए निशाना साधा। हैदराबाद में बोलते हुए, भाजपा के वरिष्ठ नेता ने प्रधानमंत्री के इस कदम का बचाव करते हुए उपहारों के आदान-प्रदान को राजनयिक संबंधों में एक सामान्य प्रक्रिया बताया। राव ने कहा कि राजनयिक संबंधों में उपहारों का आदान-प्रदान एक सामान्य प्रक्रिया है। मुझे नहीं पता कि राहुल गांधी को इटली के प्रधानमंत्री को टॉफी भेंट करने में विवाद क्यों दिख रहा है।
उन्होंने कहा कि राहुल गांधी को याद रखना चाहिए कि प्रधानमंत्री मोदी राजनयिक और व्यापारिक संबंधों को बेहतर बनाने गए हैं। प्रधानमंत्री द्वारा दिए गए उपहार का राजनीतिकरण करना राहुल गांधी की घोर गैरजिम्मेदाराना हरकत है। राव ने कांग्रेस नेता को ऐसी टिप्पणियों से बचने और अधिक रचनात्मक दृष्टिकोण अपनाने की सलाह दी। उन्होंने आगे कहा कि हम राहुल गांधी को एक जिम्मेदार विपक्ष की तरह व्यवहार करने की सलाह देते हैं।
देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर।