राजस्थान के दौसा जिले में बाघ ने वन विभाग के वाहन पर हमला किया, कोई चोटिल नहीं

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 03, 2025

राजस्थान में दौसा जिले के महुखुर्द गांव में महिला समेत तीन लोगों को घायल करने वाले बाघ को पकड़ने गई वन विभाग की टीम के वाहन पर उसने (बाघ ने) हमला कर दिया लेकिन कोई चोटिल नहीं हुआ।

एक अधिकारी के अनुसार इस दौरान वाहन का कांच टूट गया लेकिन किसी कर्मचारी को चोट नहीं आई है। दौसा के जिला वन अधिकारी केतन कुमार ने बताया कि बुधवार रात बाघ ने एक खेत में वन विभाग की टीम के वाहन पर हमला कर दिया लेकिन किसी को चोट नहीं आई है।

कुमार के अनुसार 22 माह के बाघ (एसटी-2402) को टीम ने बृहस्पतिवार सुबह अलवर के करणपुरा में तलाश किया। उसके पैरों के निशान सरसों के खेत में पाये गये। बाघ अलवर से आगे की ओर निकल गया है आज रात टीम उसे पकडने की कोशिश कर रही है।

दौसा और अलवर जिले के गांवों में पिछले दो दिनों से बाघ (एसटी-2402) की दहशत है और सरिस्का और रणथंभौर बाघ अभ्यारण्य की टीम बाघ को बेहोश कर पकडने की कोशिश कर रही हैं।

दरअसल, बाघ ने बुधवार को दौसा के महुखुर्द गांव में एक महिला समेत तीन लोगों पर हमला कर दिया था। रात में यह बाघ दौसा से निकलकर अलवर के करणपुरा गांव में पहुंच गया।

वन विभाग के बांदीकुई (दौसा) के रेंजर दीपक शर्मा ने बताया कि बृहस्पतिवार को भी बाघ की ‘लोकेशन’ के आधार पर उसकी तलाश की गई। शर्मा ने बताया कि सरिस्का और रणथंभौर से आई टीम ने महुखुर्द के आसपास और पलासन नदी क्षेत्र में बाघ को तलाश किया, लेकिन उसे पकड़ा नहीं जा सका।

प्रमुख खबरें

Kharmas 2026: कल से शुरू खरमास! रुक जाएंगे शादी व मांगलिक कार्य, इन मंत्रों से पाएं सूर्य देव और प्रभु श्रीहरि की कृपा

Sambhal Masjid Case: High Court की सख्त टिप्पणी, Law & Order नहीं संभलता तो DM-SP दें इस्तीफा

Top 10 Breaking News | 14 March 2026 | US attack on Kharg Island | PM Modi to visit Kolkata | आज की मुख्य सुर्खियाँ यहां विस्तार से पढ़ें

Gujarat Budget 2026-27: कौशल, रोजगार और श्रम कल्याण पर खर्च होंगे ₹2,902 करोड़, सरकार का बड़ा ऐलान