टीवी एक्ट्रेस Aditi Sharma ने पति और ससुराल वालों पर दर्ज कराई FIR, मारपीट, गाली-गलौज और स्त्रीधन हड़पने का आरोप

By रेनू तिवारी | Aug 03, 2026

'रब से है दुआ', 'कलीरें' और 'अपोलीन - सपनों की ऊंची उड़ान' जैसे चर्चित टीवी सीरियलों में काम कर चुकीं 29 वर्षीय अभिनेत्री अदिति शर्मा ने अपने पति और ससुराल वालों के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। मुंबई के गोरेगांव पुलिस स्टेशन में दर्ज इस शिकायत के आधार पर पुलिस ने एफआईआर (FIR) दर्ज कर कानूनी जांच शुरू कर दी है। यह मामला 31 जुलाई को उनके पति अभिनीत विद्यानंद कौशिक, सास 65 वर्षीय उर्मिला कौशिक और ननद 29 वर्षीय कीर्ति कौशिक के ख़िलाफ़ दर्ज किया गया। अदिति शर्मा 'अपोलीन – सपनों की ऊंची उड़ान', 'रब से है दुआ' और 'कलीरें' जैसे टीवी शो में अपनी भूमिकाओं के लिए जानी जाती हैं।

FIR में भारतीय न्याय संहिता की धारा 3(5) (साझा इरादा), 316(2) (आपराधिक विश्वासघात), 352 (जानबूझकर अपमान करना) और 85 (विवाहित महिला के प्रति पति या उसके रिश्तेदारों द्वारा क्रूरता) के तहत मामला दर्ज किया गया है।

अदिति शर्मा के आरोप

पुलिस को दिए अपने बयान के अनुसार, अदिति की मुलाक़ात जून 2021 में एक ऑनलाइन एक्टिंग क्लास के दौरान अभिनीत से हुई थी। दोनों दोस्त बने और बाद में रिश्ते में आ गए। यह कपल सितंबर 2024 में गोरेगांव वेस्ट के एक फ़्लैट में साथ रहने लगा और दोनों परिवारों की सहमति से 12 नवंबर 2024 को शादी कर ली।

अदिति ने आरोप लगाया कि शादी के दो-तीन दिन बाद ही उनके पति का व्यवहार बदल गया। उन्होंने दावा किया कि वह उनके कपड़ों के चुनाव पर आपत्ति जताने लगे और छोटी-छोटी बातों पर झगड़ा करने लगे। उन्होंने आगे आरोप लगाया कि उनके पति घर के खर्चों में कोई योगदान नहीं देते थे, बल्कि उनसे ही पैसे लेते थे।

इसे भी पढ़ें: Khatron Ke Khiladi 15 | रबर की गोलियों के दर्दनाक स्टंट से घायल हुए Gaurav Khanna, पीठ पर पड़े निशान देखकर फैंस हैरान और परेशान

शिकायत के अनुसार, 1 जनवरी 2025 को कॉफ़ी को लेकर हुई बहस गाली-गलौज में बदल गई। अदिति ने आरोप लगाया कि इसके बाद उनके पति ने उनके चरित्र पर सवाल उठाए, उन पर अफ़ेयर का आरोप लगाया और अक्सर उनका फ़ोन चेक करने लगे। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि उनके पति अलग कमरे में सोने लगे थे और उन्हें अपने माता-पिता से बात करने से रोकते थे।

अदिति ने अपनी सास पर शादी के गहने – जिनमें सोने की चेन, अंगूठियां, हीरे की अंगूठी, मंगलसूत्र और चूड़ियां शामिल हैं – अपने पास रखने का भी आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि बार-बार कहने के बावजूद गहने वापस नहीं किए गए। उन्होंने आगे कहा कि जब उनकी सास और ननद झगड़ा सुलझाने के लिए उनके घर आईं, तो उन्होंने उनके पति का साथ दिया और कथित तौर पर उन्हें और परेशान किया।

 

Entertainment News Hindi Today only at Prabhasakshi  

 

प्रमुख खबरें

West Bengal में Drugs माफिया पर बड़ी कार्रवाई: 2.4 करोड़ Cash, Gold बरामद, Suvendu Adhikari ने सराहा

Ram Mandir Fund और Student Protest पर सरकार चुप क्यों? Kharge ने PM Modi-HM Shah से माँगा जवाब

Enqube Ethicals IPO: 3,000 करोड़ रुपये के निर्गम के लिए सेबी के पास दस्तावेज दाखिल

Supreme Court 17 अगस्त को ट्रांसजेंडर अधिनियम की वैधता पर करेगा सुनवाई