By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jul 11, 2025
पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले में बांग्लादेश के दो मादक पदार्थ तस्करों को गिरफ्तार किया गया है और उनके पास से 10 किलोग्राम गांजा, प्रतिबंधित कफ सिरप की 100 बोतलें और एक चाकू बरामद किया गया। सीमा सुरक्षा बल ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
बीएसएफ ने एक बयान में कहा कि जिले में तराली सीमा चौकी पर बृहस्पतिवार देर रात करीब 1.50 बजे तीन से चार बांग्लादेशी तस्करों के एक गिरोह से मुठभेड़ के दौरान बीएसएफ का एक जवान घायल हो गया।
इसमें कहा गया कि सीमा चौकी तराली-1 पर गश्त कर रहे 143 बटालियन के जवानों को आत्मरक्षा के लिए हवा में कई गोलियां चलानी पड़ीं क्योंकि आरोपी जवानों को लगातार चुनौती दे रहे थे।
बीएसएफ ने बताया कि गिरोह के दो सदस्यों को पकड़ लिया गया और पूछताछ के लिए चौकी ले जाया गया जबकि दो फरार हो गए। बीएसएफ के एक प्रवक्ता ने कहा, ‘‘बॉर्डर गार्ड बांग्लादेश (बीजीबी) के साथ बार-बार फ्लैग मीटिंग कर उन्हें जबरन घुसपैठ और बांग्लादेशी अपराधियों द्वारा किए जा रहे हमलों के बारे में बताया गया, लेकिन इसके बावजूद उनकी तरफ से अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई है।’’ उन्होंने कहा कि बीएसएफ के जवान सभी परिस्थितियों में सीमाओं की सुरक्षा और देश की रक्षा करने में पूरी तरह सक्षम हैं।