Delhi Ghazipur Road Accident | गाजीपुर में भीषण सड़क हादसा, कार और ट्रक की टक्कर में दो की मौत, तीन घायल

By रेनू तिवारी | Feb 12, 2026

पूर्वी दिल्ली के गाजीपुर में दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) टोल प्लाजा के पास एक कार और ट्रक के बीच टक्कर में दो व्यक्तियों की मौत हो गई, जबकि एक बच्चे समेत तीन अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। पुलिस के एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी। दिल्ली अग्निशमन सेवा को दुर्घटना की सूचना सुबह 7:05 बजे मिली। अधिकारी ने बताया कि यह दुर्घटना उस समय हुई जब कार में सवार पांच लोग दिल्ली लौट रहे थे। उन्होंने बताया कि घायलों को इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

कार के मलबे से सड़क जाम होने की वजह से हादसे की वजह से हाईवे पर भारी ट्रैफिक जाम लग गया। सुबह के व्यस्त समय में पुलिस अधिकारियों को ट्रैफिक को ठीक करते देखा गया ताकि ट्रैफिक आसानी से चल सके। राहत और बचाव का काम चल रहा है क्योंकि पुलिस हाईवे के बीच से कार का मलबा हटाने का इंतज़ाम कर रही है।

इसे भी पढ़ें: Bangladesh Hindu Man Murder | बांग्लादेश में चुनाव की पूर्व संध्या पर हिंदू युवक की नृशंस हत्या, हाथ-पैर बंधे और शरीर पर मिले गहरे घाव

नेशनल हाईवे 24 या NH-24, एक अहम नॉर्थ-साउथ कॉरिडोर है जो पूरी तरह से उत्तर प्रदेश में है, जो इंडो-नेपाल बॉर्डर पर सोनौली को चंदौली में NH 19 जंक्शन के पास सैयद राजा से जोड़ता है। यह दिल्ली को मेरठ और उत्तर प्रदेश के दूसरे हिस्सों से जोड़ता है। पुराने NH 29 और NH 97 के नंबर बदलकर बनाया गया यह हाईवे गोरखपुर, मऊ समेत बड़े शहरों से होकर गुज़रता है। और गाजीपुर। 

प्रमुख खबरें

महंगे Recharge से राहत! BSNL के Yearly Plans बने पहली पसंद, पाएं 365 दिन तक Daily Data.

Air India पर दोहरी मार! महंगा Fuel और Pakistan का बंद एयरस्पेस, रोजाना 100 उड़ानें हुईं कम।

West Bengal में Suvendu Govt का Action, Annapurna Bhandar के लिए होगी Lakshmi Bhandar लाभार्थियों की जांच

NEET Scam 2024: एक एजेंसी, दो Exam, अलग सिस्टम क्यों? NTA की पेन-पेपर वाली जिद पर उठे सवाल