Uttar Pradesh: बुलंदशहर में निर्माणाधीन मकान की छत गिरने से चार लोगों की मौत

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jul 19, 2023

बुलंदशहर।  जिले की स्याना तहसील के अंतर्गत नरसेना इलाके के मवई गांव में बुधवार तड़के एक निर्माणाधीन मकान की छत गिरने से चार लोगों की मौत हो गई जबकि आठ लोग घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी। हादसे की सूचना पर पुलिस और प्रशासन के अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया। पुलिस के मुताबिक, मवई गांव के निवासी राजपाल सिंह का परिवार भू-तल पर सोया हुआ था, जब बुधवार तड़के करीब चार बजे पहले तल पर निर्माणाधीन छत का हिस्सा और उसकी ढलाई के लिए लगाया गया ढांचा (लेंटर) अचानक परिवार के ऊपर गिर पड़ा। हादसे में परिवार के 12 सदस्य मलबे में दब गए।

मलबे में बारह लोग दब गए थे जिनमें से आठ को बाहर निकाल लिया गया, बाकी की मौत हो गई। जिला अधिकारी चन्द्र प्रकाश सिंह ने बताया स्याना तहसील के अंतर्गत नरसेना थाना इलाके के तहत मवई गांव में एक यह घटना हुई। राजपाल सिंह नामक व्यक्ति ने मंगलवार को अपनी छत की ढलाई के लिए लेंटर डलवाई थी, जो गिर गया और उसके कारण नीचे का हिस्सा भी गिर गया। घटना में राजपाल (52), उनकी पत्नी सुनीता (50), उनके दो बच्चे धर्मेंद्र (19) और कुलदीप (25) की मृत्यु हो गई। सिंह ने बताया कि राहत बचाव कार्य पूरा कर लिया गया है।

इसे भी पढ़ें: Uttar Pradesh: महिलाओं के लिए अपशब्द कहने पर धीरेंद्र शास्त्री के खिलाफ महिला आयोग में शिकायत

उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री ने तत्काल घटना का संज्ञान लिया और घटना को लेकर संवेदना व्यक्त की तथा अधिकारियों को पीड़ित परिवार की हर संभव मदद का निर्देश दिया। सिंह ने बताया कि मृतकों के परिजन को चार-चार लाख रुपये और घर को हुई क्षति के लिए भी सहायता राशि दी जाएगी। जिलाधिकारी ने बताया प्रथम दृष्टया प्रतीत होता है कि मकान के भूतल वाला हिस्सा काफी पहले बना था। उसके ऊपर इन्होंने मंगलवार को पहला तल बनाकर छत की ढलाई करवाई थी और कल बरसात भी बहुत ज्यादा हुई थी। जिला अधिकारी ने बताया परिवार में कुल सोलह लोग थे। कुछ लोग नोएडा में रहकर मजदूरी का काम करते हैं। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

प्रमुख खबरें

Noida International Airport का नाम Narendra Modi के नाम पर रखने को UP Cabinet की मंजूरी

IAF प्रमुख AP Singh बोले, युद्ध के बदलते तौर-तरीकों को भांपने वाले ही हासिल करते हैं जीत

BJP सिर्फ़ आर्थिक आतंकवाद फैलाती है, Congress अध्यक्ष Mallikarjun Kharge का वार

World Mental Health Day पर Screen Time घटाएं, दिमाग को स्वस्थ रखने के लिए अपनाएं ये आदतें