Drishti IAS Founder Vikas Divyakirti ने Coaching Centre हादसे पर जताया दुख, कहा- अब हम कभी बेसमेंट में क्लास नहीं चलाएंगे

By नीरज कुमार दुबे | Jul 31, 2024

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के ओल्ड राजेंद्र नगर इलाके में स्थित एक कोचिंग सेंटर में हुए हादसे में तीन छात्रों की मौत के बाद प्रशासन और नगर निगमों की ओर से दिल्ली-एनसीआर में बेसमेंट में चल रहे कोचिंग सेंटरों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है। इस कार्रवाई का कोचिंग संस्थान दृष्टि IAS के मालिक डॉक्टर विकास दिव्यकीर्ति ने स्वागत करते हुए कहा है कि वह इससे पूरी तरह सहमत हैं। हम आपको बता दें कि समाचार एजेंसी एएनआई को दिये एक विस्तृत साक्षात्कार में विकास दिव्यकीर्ति ने कहा है कि छात्रों की मौत की घटना से जनता में पैदा हुआ आक्रोश जायज है।

इसे भी पढ़ें: Drishti IAS के मालिक Vikas Divyakirit ने दिल्ली कोचिंग हादसे पर तोड़ी चुप्पी, कहा- हर कोई बलि का बकरा चाहता है

उन्होंने अधिकारियों से कोचिंग संस्थानों के लिए दिशा-निर्देश लागू करने की मांग भी की है। उन्होंने साथ ही यह भी कहा है कि हमें सारी गलती किसी एक पर नहीं थोपनी चाहिए। उन्होंने साक्षात्कार के दौरान भ्रष्टाचार, तमाम तरह के कानून और एजेंसियों के बीच समन्वय की कमी की ओर इशारा करते हुए कहा कि इस घटना के लिए कई कारक जिम्मेदार हैं। उन्होंने साक्षात्कार के दौरान यह भी कहा कि वह अब कभी बेसमेंट में कोचिंग नहीं चलाएंगे। एएनआई को दिये गये साक्षात्कार में उन्होंने यह भी कहा कि हमने हमेशा नियमों के तहत और सुरक्षा मानकों का पालन करते हुए ही बेसमेंट में क्लास चलाई हैं लेकिन अब हम कभी बेसमेंट में क्लास नहीं चलाएंगे।

प्रमुख खबरें

India Russia के रिश्तों में नई रफ्तार; President Putin ने रक्षा, ऊर्जा और व्यापार में सहयोग देने का किया वादा

अमित शाह ने स्वदेशोत्सव 2025 का किया उद्घाटन, आत्मनिर्भर भारत के विजन को मिला नया मंच

रूस का भारत को तेल की गारंटी: पश्चिमी दबाव बेअसर, पुतिन ने किया अहम वादा

23rd India-Russia Summit में मोदी–पुतिन की बड़ी घोषणाएँ, Vision 2030 पर हस्ताक्षर