By रेनू तिवारी | Aug 21, 2026
आंध्र प्रदेश के विशाखापत्तनम शहर से एक बेहद दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। शहर के वन टाउन इलाके में स्थित 'लिटिल गार्डन्स स्कूल' में होमवर्क पूरा न करने पर शिक्षिका (टीचर) द्वारा कथित तौर पर थप्पड़ मारे जाने के बाद UKG में पढ़ने वाले 6 साल के छात्र की मौत हो गई। इस दुखद घटना के बाद पूरे राज्य में भारी आक्रोश है और परिजनों ने स्कूल के बाहर विरोध प्रदर्शन करते हुए आरोपी शिक्षिका के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की मांग की है।
पुलिस ने जांच शुरू की; शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया
पुलिस ने अब घटना की जांच शुरू कर दी है और यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि क्या प्रणय को पहले से कोई बीमारी थी जिसके कारण उसकी मौत हुई। उसके शव को पोस्टमार्टम के लिए भी भेजा गया है और रिपोर्ट आने के बाद ही मौत का सही कारण पता चल सकेगा। पुलिस CCTV फुटेज की भी जांच कर रही है।
परिवार ने टीचर के खिलाफ कार्रवाई की मांग की
टीचर और स्कूल के खिलाफ कार्रवाई की मांग करते हुए परिवार ने इस बात से इनकार किया है कि प्रणय को पहले से कोई बीमारी थी। इंडिया टीवी से बात करते हुए उसके पिता कृष्णा ने कहा कि प्रणय बिल्कुल सामान्य बच्चा था और उसे कोई बीमारी नहीं थी।
उन्होंने बताया कि प्रणय गुरुवार को स्कूल नहीं जाना चाहता था, लेकिन मनाने पर मान गया। हालांकि, बाद में उन्हें घटना के बारे में फोन आया। कृष्णा ने कहा, "मैंने CCTV फुटेज देखा और पाया कि महिला टीचर ने उसे डांटा था। उसने उसे मारा और वह अचानक गिर पड़ा। बाद में डॉक्टरों ने बताया कि उसकी मौत हो गई है।"
उन्होंने इंडिया टीवी को बताया, "वह बिल्कुल सामान्य बच्चा था और उसे कोई समस्या नहीं थी। वह बुधवार शाम और गुरुवार सुबह बिल्कुल ठीक था। उसे कोई बीमारी भी नहीं थी।" उन्होंने महिला टीचर के खिलाफ कार्रवाई की मांग की।
Read Latest National News in Hindi only on Prabhasakshi