मैच से पहले रिकी पोंटिंग की श्रीलंका को सलाह, डेविड वार्नर से सतर्क रहो

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jun 14, 2019

लंदन। सहायक कोच रिकी पोंटिंग को लगता है कि डेविड वार्नर आस्ट्रेलियाई टीम में खुद को स्थापित करने की चुनौतियों से उबर चुके हैं और वह अपने शानदार प्रदर्शन के बूते इस विश्व कप में शीर्ष स्कोरर बन सकते हैं। शुरूआती मैचों में लय में आने में जूझने के के बाद वार्नर ने बुधवार को पाकिस्तान के खिलाफ 111 गेंद में 107 रन की मैच विजेता पारी खेली जो उनका वापसी के बाद आस्ट्रेलियाई टीम में चौथा मैच था। दक्षिण अफ्रीका में गेंद से छेड़छाड़ के आरोप के कारण एक साल के प्रतिबंध के बाद इस 32 साल के खिलाड़ी ने पूर्व कप्तान स्टीव स्मिथ के साथ 29 मार्च को वापसी की। 

अब आस्ट्रेलियाई टीम शुक्रवार को श्रीलंका से भिड़ेगी। यह पूछने पर कि क्या श्रीलंका समेत अन्य टीमों को वार्नर से ज्यादा सतर्क रहना होगा तो पोंटिंग ने कहा कि मुझे लगता है कि उन्हें ऐसा करना चाहिए। आप डेविड वार्नर को जानते हो, वह अगर अपनी श्रेष्ठ फार्म में हो तो और अगर आपने अपनी लाइन एवं लेंथ में जरा सी भी गलती की तो आपको इसका खामियाजा भुगतना पड़ेगा।

इसे भी पढ़ें: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ होगी भारत की रणनीतिक परीक्षा

पोंटिंग ने ‘क्रिकेट डाट काम डाट एयू’ से कहा कि प्रत्येक खिलाड़ी के लिये हर मैच अलग अलग चुनौतियां लेकर आता है। डेवी (डेविड वार्नर) ने पाकिस्तान की गलतियों का फायदा उठाया। हम जानते हैं कि श्रीलंका के खिलाफ वे अच्छी रणनीति के साथ उतरेंगे। लेकिन वार्नर अपनी श्रेष्ठ फार्म में होगा तो उसे गेंदबाजी करना मुश्किल है और मुझे लगता है कि वह अपने सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन के निकट है।

प्रमुख खबरें

Daiichi मामले में Fortis Healthcare को Supreme Court से झटका, फॉरेंसिक ऑडिट का आदेश बरकरार

Asian Games Archery: Dhiraj Bommadevara की अगुवाई में भारतीय दल करेगा अभियान का आगाज

South Africa ने पहले ODI में Australia को 67 रन से हराया, Matthew Breetzke का शतक

बैठक में सिंधिया ने टेलीकॉम मैन्युफैक्चरिंग ज़ोन TMZ के आगामी कार्ययोजना को लेकर की समीक्षा, सिंधिया ने अधिकारियों को दिए निर्देश