पहली हार के बाद बोले कोहली, सपाट पिच का फायदा नहीं उठा सके बल्लेबाज

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jul 01, 2019

बर्मिंघम। भारतीय क्रिकेट कप्तान विराट कोहली ने कहा कि उनकी टीम सपाट पिच पर रनों का पीछा करने में पिछड़ गई। यहां चल रहे क्रिकेट विश्व कप में रविवार को इंग्लैण्ड ने भारत को 31 रन से हरा दिया। इस टूर्नामेंट में भारत के पहली बार हार का स्वाद चखने पर प्रतिक्रिया देते हुए कोहली ने कहा कि विकेट सपाट था। हमें रन गति को तेज करना था लेकिन उन्होंने (इंग्लैंड) ने शानदार गेंदबाजी की। इंग्लैंड इस जीत के साथ सेमीफाइनल में पहुंचने की दौड़ में शामिल हो गया है।

कोहली ने कहा कि अगर हम ठीक से बल्लेबाजी करते और गलत समय पर आउट नहीं होते तो परिणाम अलग हो सकता था। हमारे पास जीतने का बेहतर मौका था। हम अपने विकेट लगातार गंवाते रहे और इससे बड़े स्कोर का पीछा करने में मदद नहीं मिली। धोनी की बैटिंग को लेकर पूछे गए एक सवाल में कप्तान ने कहा कि उन्हें लगता है कि धोनी गेंद को सीमा पार पहुंचाने की पूरी कोशिश कर रहे थे, लेकिन ऐसा नहीं हो सका।

इसे भी पढ़ें: मिशेल स्टार्क ने कहा, भारत से हार हमारे लिए टर्निंग प्वाइंट साबित हुआ

कोहली ने कहा कि गेंद कुछ रुक कर आ रही थी, इसलिए आखिर में बल्लेबाजी करना मुश्किल हो गया था। हम अपना आकलन करेंगे और अगले मैच में सुधार करेंगे। उन्होंने कहा कि हमें यह स्वीकार करना होगा कि विपक्षी टीम कहीं बेहतर खेली।

प्रमुख खबरें

RAW Chief Parag Jain के Dhaka में कदम रखते ही Pakistani ISI की बढ़ गयी बेचैनी, Bangladesh पर पैनी नजर रख रहा है India

PM Modi का NDA सांसदों ने Parliament में तिरंगा लहराकर स्वागत किया

Prabhasakshi NewsRoom: Assam Arunachal Border पर क्यों चली गोलियां? 804 किलोमीटर सीमा पर 1200 विवाद क्यों नहीं सुलझ रहे हैं?

Amarnath Yatra Rituals: कैसे करें बाबा बर्फानी की पूजा और क्या है प्रसाद वितरण का सही तरीका