West Bengal: Amit Shah बोले- हिंसा भी BJP को पंचायत चुनाव में शानदार प्रदर्शन से नहीं रोक सकी, लोगों को मोदी पर भरोसा

By अंकित सिंह | Jul 14, 2023

पश्चिम बंगाल में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव संपन्न हो गए हैं। त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के नतीजों में तृणमूल कांग्रेस ने जबरदस्त जीत हासिल की है। हालांकि, पंचायत चुनाव को लेकर जबरदस्त तरीके से राजनीतिक बवाल हुआ। भाजपा लगातार आरोप लगाती रही कि तृणमूल कांग्रेस राज्य में हिंसा को बढ़ावा दे रही है। इतना ही नहीं, भाजपा ने अपने कार्यकर्ताओं के हत्या के भी आरोप लगाए। इन सबके बीच केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आज ट्वीट कर बड़ा दावा किया है। उन्होंने साफ तौर पर कहा कि पंचायत चुनाव के दौरान खून खराबा वाली हिंसा भी भाजपा को शानदार प्रदर्शन करने से नहीं रोक सकी। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि लोग प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर भरोसा रखते हैं।

इसे भी पढ़ें: 'ममता ने बंगाल में लोकतंत्र को शर्मसार किया', रविशंकर प्रसाद का सवाल- आपकी राजनीति अत्याचारों से भरी क्यों हो गयी है?

यह रहे नतीजे

टीएमसी ने त्रिस्तरीय पंचायत प्रणाली में सभी 20 जिला परिषद के साथ साथ कुल 928 सीटों में से 880 पर जीत हासिल की, जबकि प्रतिद्वंदी पार्टी भाजपा ने 31 सीटें जीतीं। वहीं, कांग्रेस- वाम मोर्चा गठबंधन ने 15 और अन्य ने दो सीट अपने नाम कीं। ग्राम पंचायत की कुल 63,219 सीटों में से 35,000 पर टीएमसी ने जीत दर्ज की। भाजपा ने करीब 10,000, जबकि कांग्रेस-वाम मोर्चा गठबंधन ने 6000 सीटें जीतीं। सत्तारूढ़ तृणमूल ने पंचायत समिति की 6651 सीट अपने नाम की। भाजपा ने 1038 सीट जीतीजबकि माकपा ने 195 सीट जीती। कांग्रेस ने 273 सीट अपने नाम की। ॉ

प्रमुख खबरें

केजरीवाल ने दिया Punjab Elections जल्दी होने का संकेत, Bhagwant Mann ही होंगे CM चेहरा!

अमेरिका की नाकेबंदी का उल्लंघन बर्दाश्त नहीं किया जाएगा, भारत के विरोध के बाद रूबियो ने किया साफ

Ayodhya Ram Mandir Donation Row: मंडलायुक्त की अध्यक्षता में SIT गठित, 15 दिन में सौंपनी होगी रिपोर्ट

JP Nadda ने साधा कांग्रेस सरकार पर साधा निशाना: Himachal में ठप विकास, अधूरे Healthcare Projects