West Bengal: Amit Shah बोले- हिंसा भी BJP को पंचायत चुनाव में शानदार प्रदर्शन से नहीं रोक सकी, लोगों को मोदी पर भरोसा

By अंकित सिंह | Jul 14, 2023

पश्चिम बंगाल में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव संपन्न हो गए हैं। त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के नतीजों में तृणमूल कांग्रेस ने जबरदस्त जीत हासिल की है। हालांकि, पंचायत चुनाव को लेकर जबरदस्त तरीके से राजनीतिक बवाल हुआ। भाजपा लगातार आरोप लगाती रही कि तृणमूल कांग्रेस राज्य में हिंसा को बढ़ावा दे रही है। इतना ही नहीं, भाजपा ने अपने कार्यकर्ताओं के हत्या के भी आरोप लगाए। इन सबके बीच केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आज ट्वीट कर बड़ा दावा किया है। उन्होंने साफ तौर पर कहा कि पंचायत चुनाव के दौरान खून खराबा वाली हिंसा भी भाजपा को शानदार प्रदर्शन करने से नहीं रोक सकी। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि लोग प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर भरोसा रखते हैं।

 

इसे भी पढ़ें: 'ममता ने लोकतंत्र को शर्मसार किया है', रविशंकर प्रसाद का सवाल- बंगाल हिंसा पर राहुल, येचुरी, नीतीश खामोश क्यों


अमित शाह ने क्या कहा

अमित शाह ने लिखा कि पश्चिम बंगाल में खून-खराबा करने वाली हिंसा भी भाजपा को पंचायत चुनाव में शानदार प्रदर्शन करने से नहीं रोक सकी। भाजपा ने पिछले चुनाव की तुलना में अपनी सीटों की संख्या लगभग दोगुनी कर ली है, जो लोगों द्वारा दिए गए विश्वास में उल्लेखनीय वृद्धि का संकेत है। इससे पता चलता है कि लोगों का स्नेह पीएम नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली भाजपा के साथ है और निश्चित रूप से लोकसभा और विधानसभा चुनावों में पार्टी को जबरदस्त ऊंचाइयों तक ले जाएगी। उन्होंने कहा कि श्चिम बंगाल की जनता के प्रति मेरी हार्दिक कृतज्ञता और सुकांत मजूमदार, सुवेंदु अधिकारी और कार्यकर्ताओं को बहुत-बहुत बधाई जो प्रतिकूल परिस्थितियों के बावजूद पार्टी के साथ मजबूती से खड़े रहे।

 

इसे भी पढ़ें: 'ममता ने बंगाल में लोकतंत्र को शर्मसार किया', रविशंकर प्रसाद का सवाल- आपकी राजनीति अत्याचारों से भरी क्यों हो गयी है?


यह रहे नतीजे

टीएमसी ने त्रिस्तरीय पंचायत प्रणाली में सभी 20 जिला परिषद के साथ साथ कुल 928 सीटों में से 880 पर जीत हासिल की, जबकि प्रतिद्वंदी पार्टी भाजपा ने 31 सीटें जीतीं। वहीं, कांग्रेस- वाम मोर्चा गठबंधन ने 15 और अन्य ने दो सीट अपने नाम कीं। ग्राम पंचायत की कुल 63,219 सीटों में से 35,000 पर टीएमसी ने जीत दर्ज की। भाजपा ने करीब 10,000, जबकि कांग्रेस-वाम मोर्चा गठबंधन ने 6000 सीटें जीतीं। सत्तारूढ़ तृणमूल ने पंचायत समिति की 6651 सीट अपने नाम की। भाजपा ने 1038 सीट जीतीजबकि माकपा ने 195 सीट जीती। कांग्रेस ने 273 सीट अपने नाम की। ॉ

All the updates here:

प्रमुख खबरें

AI Impact Summit का असर: Delhi में VVIP Movement से कई रास्ते बंद, Police ने जारी किया Traffic Plan

परंपरा और करुणा का संगम! Disha Patani और PETA Indiaने केरल के मंदिर को भेंट किया रोबोटिक हाथी

13 साल की लड़की के हाथ में परमाणु बम का बटन! किम जोंग के फैसले को चुनौती देंगी बहन

Ranbir Kapoor हुए Dhurandhar के मुरीद हुए, Ranveer Singh की फिल्म को बताया अपनी फेवरेट