खुद को बेकसूर बताने वालों...अरविंद केजरीवाल पर कोर्ट के फैसले के बाद अमित शाह ने ये क्या कह दिया

By अभिनय आकाश | Apr 10, 2024

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने दिल्ली उच्च न्यायालय द्वारा दिल्ली शराब नीति मामले में उनकी गिरफ्तारी को चुनौती देने वाली मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की याचिका खारिज करने पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि गलत निहितार्थ और कोई भ्रष्टाचार नहीं के दावों को खारिज कर दिया गया है। अमित शाह ने कहा कि जिन लोगों ने दावा किया था कि उन्हें गलत फंसाया गया है और कोई भ्रष्टाचार नहीं हुआ है, उनके सभी दावे आज खारिज कर दिए गए हैं।

इसे भी पढ़ें: गृह मंत्री अमित शाह बुधवार को मुजफ्फरनगर में चुनावी सभा को संबोधित करेंगे

कोर्ट के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए अमित शाह ने कहा कि हाईकोर्ट ने कहा है कि सबूत हैं और वह (अरविंद केजरीवाल) और पार्टी दोनों भ्रष्टाचार में शामिल हैं। अमित शाह आगामी लोकसभा चुनाव से पहले बीजेपी के लिए प्रचार करने के लिए असम थे। अरविंद केजरीवाल को दिल्ली शराब नीति मामले में प्रवर्तन निदेशालय ने 21 मार्च को गिरफ्तार किया था। जांच एजेंसी द्वारा जारी किए गए नौ समन को नजरअंदाज करने के बाद उन्हें गिरफ्तार किया गया था।

प्रमुख खबरें

Jagannath Rath Yatra 2026 | पुरी रथयात्रा में बिना ताहिया के निकले महाप्रभु जगन्नाथ, ओडिशा में सियासी बवाल, बीजद और कांग्रेस ने सरकार को घेरा

21वें दिन तबीयत बिगड़ने के बाद Sonam Wangchuk अस्पताल में भर्ती, प्रदर्शनकारियों और पुलिस के बीच तीखी बहस

England Cricket Board को बड़ा झटका: Andy Flower ने खुद को हेड कोच की रेस से किया बाहर

F1 Belgium GP: Mercedes के युवा सितारे Kimi Antonelli का दबदबा, दिग्गज Verstappen और Norris पर भारी पड़े